Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ВЕНГРИЯ  – АВСТРИЯ . МИШКОЛЬЦ – БУДАПЕШТ – ВЕНА. Экскурсионный тур 5 дней (1 ночной переезд). место в 2, 3-местном номере



ВЕНГРИЯ  – АВСТРИЯ 

МИШКОЛЬЦ – БУДАПЕШТ – ВЕНА

Экскурсионный тур 5 дней (1 ночной переезд)

20. 03-24. 03,  24. 04-28. 04.,  01. 05-05. 05.,  15. 05-19. 05. 2016 г.

 Автобус еврокласса: видео, аудио.

Продолжительность тура: 5 дней/3 ночи/ 1 ночной переезд.

Венгрия: г. Мишкольц: отель ***. Размещение в 1-х, 2-х и 3-х местных номерах с душем, туалетом, телевизором.

Венгрия (Будапешт):   Отель ***   Размещение в 1-но, 2-х и 3-х местных номерах с душем, туалетом, телефоном, телевизором.

 

1 день 05. 00 –отправление автобуса из Минска.   Транзит по территории Беларуси до Бреста. Прохождение белорусско-польской границы.  Поздно вечером прибытие в город Мишкольц (Венгрия) (945 км). Размещение в отеле  ***. Ночлег.
2 день Завтрак. Выселение из отеля.   По желанию (за доп. плату 10? ) посещение пещерной купальни. Особая привлекательность единственной в своём роде в Европе водолечебной купальни заключается в том, что она расположена в естественных, вымытых за тысячелетия термальными водами, пещерах. К пещерной купальне относится также открытое термальное озеро, питаемое тёплыми источниками, насыщенными различными газами. Отправление автобуса в Будапешт (185 км).  Размещение в отеле ***. Обзорная экскурсия поБудапешту (Буда): Крепостной район, одно из самых грандиозных зданий Будапешта – Королевский дворец, храм Матиаша (где венчались все королевские семьи Европы), Рыбацкий бастион. Обзорная экскурсия поБудапешту (Пешт): площадь Героев и памятник Тысячелетию, замок Вайдахуняд, проспект Андраши, Базилика Святого Иштвана, Парламент. Свободное время. Желающие могут (за доп. плату 15? ) совершить прогулку на теплоходе по реке Дунай. Ночлег в отеле.  
3 день Завтрак. Свободное время в Будапеште.  Для желающих (за доп. плату 25? ) Поездка в Излучину Дуная –одно из красивейших мест Европы. Излучина — очень популярное место для отдыха и путешествий как среди самих жителей Венгрии, так и у туристов. Оно славится своими живописными видами с зелеными долинами и мягкими очертаниями холмов. Множество маленьких городков, разбросанных по берегам реки, могут предложить своим гостям удивительное сочетание истории, культуры и уникальных памятников архитектуры. Особенно выделяютя такие как  Сентэндре (25 км) – старинный город художников, скульпторов, графиков, славится своей прекрасной архитектурой. Любителям живописи мы советуем зайти в Сентендрейскую картинную галерею и Галерею художественной мастерской, в которых периодически выставляются полотна современных городских художников. Для желающих - посещениемузея марципана (вх. билет 5? ). Музей марципана Сабо демонстрирует экспозицию сладостей, приготовленных из марципана ( включая двухметровую фигуру Майкла Джексона ). И Вышеград– тоже маленький городок, однако некоторое время он был столицей венгерского государства. Ещё в римскую эпоху на холме существовала крепость, первые письменные упоминания о которой относятся к началу XI века. На высоком холме находятся восстановленные руины старинной военной фортеции. А вид с горы открывается такой, что просто дух захватывает! Туристы, которые остаются в Будапеште могут посетить «Купальни Сечени», термальный комплекс (вх. билет от 17? ), зоопарк (вх. билет 10? ), океанариум(вх. билет 10? ), магазины, кафе, рестораны и др. Свободное время.  Ночлег.
4 день Завтрак. Выселение из отеля. Отъезд в Вену(250 км). По прибытии, пешеходная экскурсия по одному из самых романтичных и красивых городов мира: площадь Марии Терезии, площадь Героев, дворец Габсбургов, Грабен, собор Святого Стефана, оперный театр. Вторая половина дня - свободное время. Желающие могут посетить музеи Си Си, Сокровищницу,  Музей Естествознания, музей природы,  галереи и многое другое.   Вечером выезд в Минск (1240 км). Ночной переезд.
5 день В 13. 30 прибытие автобуса в Брест, в 18. 30 – 19. 00 –прибытие в Минск.

Стоимость тура:

место в 2, 3-местном номере

место в одноместном номере
взрослый дети до 12 лет

190?

160? 155?


  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.