Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ДОГОВОР КУПЛИ-ПРОДАЖИ.



 

Город Красноярск, Россия.

Двадцать четвертое ноября    две тысячи двадцать первого  года.

 

 

Мы, Осипова Ирина Семеновна, 02. 09. 1942 года рождения, паспорт серии 0402 № 118936, выдан УВД свердловского района города Красноярска, дата выдачи 29. 03. 2002 года, код подразделения 242-008, зарегистрирована по адресу: г. Красноярск, ул. Побежимова, д. 15, квартира 3, именуемая в дальнейшем «Продавец», и

 

Елизарьева Ольга Викторовна, 10. 04. 1975 года, паспорт серии 0420 № 546500, выдан ГУ МВД России по Красноярскому краю, дата выдачи 23. 04. 2021 года, код подразделения 240-002, зарегистрированная по адресу: г. Красноярск, ул. Чайковского, д. 8а, квартира 14, именуемая в дальнейшем «Покупатель», с другой стороны, а вместе именуемые Стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем

 Продавец продал, а Покупатель купил  в  собственность,     комнату расположенную на втором  этаже в    жилом доме по адресу: Россия, Красноярский край, г. Красноярск,  ул. Семафорная, д. 259, квартира 204,   площадью  16. 9 (Шестнадцать целых девять десятых) кв. м.

1. Указанная комната принадлежит Продавцу по праву собственности на основании:   Договора купли-продажи квартиры от 22. 11. 2019 года, кадастровый номер 24: 50: 0000000: 182981. Право собственности зарегистрировано в установленном законом порядке.

2. Продавец продал Покупателю указанную комнату  за 1 380 000 (Один миллион триста восемьдесят  тысяч)рублей.

3. Оплата за приобретаемую комнату производится за счет собственных наличных средств,  до подписания настоящего договора. Комната передана Покупателю в известномнадлежащем качественном состоянии (как она есть), соответствующем санитарно-техническим нормам и правилам, пригодной для целей проживания.

4. Риск случайной гибели или случайного повреждения Комнаты переходит на Покупателя с момента передачи комнаты в его распоряжение.

5. По соглашению сторон, настоящий договор имеет силу и значение акта приёма-передачи Комнаты.

6.   Покупатель осуществляют за свой счёт эксплуатацию и ремонт Комнаты, а также участвует соразмерно с занимаемой площадью в расходах, связанных с техническим обслуживанием и ремонтом, в том числе капитальным, всего дома.

7.    В соответствии со ст. ст. 223, 433, 558 Гражданского кодекса РФ право собственности у Покупателя на указанную Комнату возникает, и договор признаётся заключённым с момента  регистрации договора и права собственности в органе, осуществляющем государственную регистрацию.

8.    До подписания настоящего договора, по заявлению Продавца, отчуждаемая Комната никому не продана, не подарена, не обменена, не сдана в аренду (найм), не заложена, в судебном споре и под запрещением (арестом) не состоит, не имеется прав третьих лиц на продаваемую Комнату.

9. Продавец сообщил, что не имеется задолженности по оплате расходов по содержанию жилого помещения.

10.   В соответствии с выпиской из домовой книги и финансово-лицевого счета на регистрационном учёте в вышеуказанном жилом помещении никто не   состоит.

11.    Стороны заявили, что способны понимать значение своих действий и руководить ими. Настоящая сделка не является мнимой (совершенной лишь для вида, без намерения создать соответствующие ей последствия); не является притворной (совершенной с целью прикрыть другую сделку); совершается не под влиянием обмана, насилия или угрозы, стечения тяжёлых обстоятельств на крайне невыгодных для сторон условиях. По существу сделки стороны не заблуждаются.

12.    Все споры и разногласия, возникающие при исполнении настоящего договора, разрешаются путём переговоров, а при не достижении согласия в судебном порядке в соответствии с действующим законодательством.

13.    В соответствии со ст. 551, 558 ГК РФ настоящий договор и переход права собственности на квартиру подлежат государственной регистрации в органе, осуществляющем государственную регистрацию прав.

14.     Расходы по государственной регистрации настоящего договора и перехода права собственности оплачивает каждая из сторон соразмерно своей доле.

15.    Договор составлен в трех экземплярах, один из которых остаётся в делах Управления Федеральной регистрационной службы по Красноярскому краю, и по одному для каждой из сторон.

16. Договор сторонами прочитан.

Подписи:

Продавец:

_____________________________________________________________________________________________

Покупатель:

_____________________________________________________________________________________________



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.