Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





салют Победы 9 мая поэтапно



Восковые мелки и гуашь

Яркого эффекта можно добиться, если совместить восковые мелки с гуашью. Этапы работы над рисунком аналогичны предыдущему примеру.

Метод тычка

 Для передачи залпов салюта можно использовать, так называемый, метод тычка. Для этого должна применяться жесткая полусухая кисть.

Этапы рисования следующие: Взять основу темного цвета, например, цветную бумагу (серую, темно-голубую, синюю или фиолетовую). Гуашевой краской нарисовать тонкие линии. Жесткую кисть использовать для обозначения огней салюта.


Техника штампования

 Эффекта россыпи салюта можно добиться при применении техники штампования. Основным инструментом может быть втулка: самостоятельно изготовленная из картонного листа; от туалетной бумаги; из пластиковой трубочки; из предметов, которые можно легко разрезать на полосы.

Этапы создания салюта в технике штампования следующие: Взять втулку и один из ее концов надрезать на несколько полосок. Полоски отогнуть в стороны по направлению от центра втулки. В результате получается множество отходящих от втулки лучей. Получившийся штампик окунуть в краску, и оставить им следы на поверхности бумаги. Рисунок получится более красивым, если одновременно применять несколько таких штампиков разных цветов. При этом лучше постараться изготовить штампики разного размера. Тогда на рисунке получатся вспышки разного диаметра.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.