Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





БАРАНОВИРУС, СПАСАЙСЯ КТО МОЖЕТ, БЕГИТЕ ВАКЦИНЫ ДЕЛАТЬ И НАМОРДНИКИ ОДЕВАТЬ!!!



БАРАНОВИРУС, СПАСАЙСЯ КТО МОЖЕТ, БЕГИТЕ ВАКЦИНЫ ДЕЛАТЬ И НАМОРДНИКИ ОДЕВАТЬ!!!

паника в общественном месте

Паника (безотчетный страх) - это психологическое состояние, вызванное угрожающим воздействием для жизни внешних условий и выраженное в чувстве острого страха, охватывающего человека или множество людей, неудержимо и неконтролируемо стремящихся избежать опасной ситуации. Паника может возникнуть даже тогда, когда отсутствует реальная угроза, а люди поддаются массовому психозу. При этом у многих притупляется сознание, теряется способность правильно воспринимать и оценивать обстановку.

 

Публичное распространение заведомо ложной информации об обстоятельствах, представляющих угрозу жизни и безопасности граждан1 апр. 2020 г.

УК РФ Статья 207. 1. Публичное распространение

 

 

" Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13. 06. 1996 N 63-ФЗ (ред. от 01. 07. 2021)

УК РФ Статья 207. 1. Публичное распространение заведомо ложной информации об обстоятельствах, представляющих угрозу жизни и безопасности граждан

(введена Федеральным законом от 01. 04. 2020 N 100-ФЗ)

 

Публичное распространение под видом достоверных сообщений заведомо ложной информации об обстоятельствах, представляющих угрозу жизни и безопасности граждан, и (или) о принимаемых мерах по обеспечению безопасности населения и территорий, приемах и способах защиты от указанных обстоятельств -

наказывается штрафом в размере от трехсот тысяч до семисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до трех лет.

Примечание. Обстоятельствами, представляющими угрозу жизни и безопасности граждан, в настоящей статье признаются чрезвычайные ситуации природного и техногенного характера, чрезвычайные экологические ситуации, в том числе эпидемии, эпизоотии и иные обстоятельства, возникшие в результате аварий, опасных природных явлений, катастроф, стихийных и иных бедствий, повлекшие (могущие повлечь) человеческие жертвы, нанесение ущерба здоровью людей и окружающей природной среде, значительные материальные потери и нарушение условий жизнедеятельности населения.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.