Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





о проведении районного фестиваля патриотической песни



 

Утверждаю:

Директор МАУДО

«ЦДТ «Эльдорадо»

__________ В. И. Наумова

2022г

 

 

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении районного фестиваля патриотической песни

«Красная гвоздика» в рамках фестиваля «Мечте навстречу»

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. 1. Настоящее Положение регламентирует порядок и сроки проведения районного фестиваля патриотической песни «Красная гвоздика» (далее – Фестиваль).

 

1. 2. Фестиваль состоится с 15 по 17 февраля 2022 года в Центре детского творчества «Эльдорадо», начало в 15-00 часов, время может корректироваться.

 

1. 3. . Для подачи заявки нужно заполнить форму (Приложение 1) и отправить на электронный адрес dimgroz0000@gmail. com    Заявку заполнять строго по форме (приложение 1) ничего в ней не менять.  Подача заявки будет являться согласием со стороны участника (коллектива) на обработку персональных данных. Заявки принимаются до 10. 02. 2022. По всем вопросам обращаться по телефону 89530495550  педагог-организатор МАУДО «ЦДТ «Эльдорадо» - Дмитрий Иванович Грозных.

 

II. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

2. 1. Цель Фестиваля: создание условий для гражданско-патриотического воспитания детей и молодёжи через музыкальное творчество.

2. 2. Задачами Фестиваля являются:

- военно-патриотическое воспитание молодого поколения на лучших образцах музыкально-поэтического творчества;

- пропаганда и популяризация военно-патриотической песни;

- формирование чувства патриотизма, воспитание гражданской ответственности и любви к Родине;

- выявление и поддержка талантливых детей, повышение исполнительского мастерства.

 

III. УСЛОВИЯ ОРГАНИЗАЦИИ И ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ ФЕСТИВАЛЯ

3. 1. В фестивале принимают участие дети и подростки из образовательных учреждений Слободо-Туринского МР по следующим возрастным категориям:

- дошкольники

- младшая возрастная группа (7 - 10 лет);   

- средняя возрастная группа (11- 14 лет);

- старшая возрастная группа (15 - 18 лет).

3. 2. Номинации фестиваля:

- ВОКАЛ (не более 5 минут) - народный, эстрадный, современные направления, авторская песня, академический:

1. Солисты

2. Ансамбли - малые формы (дуэты, трио, квартеты)

3. Вокальные группы (5 - 9 человек)

4. Хоры (10 и более человек)

- ХОРЕОГРАФИЯ (не более 5 минут) - классический, народный, сюжетный, бальный, спортивный, альтернативный, современный, эстрадный танцы (соло, дуэты и другие малые формы, ансамбли).

- ИНСТРУМЕНТАЛЬНЫЙ ЖАНР (не более 5 минут) –народная, классическая, современная музыка (соло, дуэты и малые формы, ансамбли всех жанров и направлений).

- ТЕАТРАЛЬНЫЙ ЖАНР – (не более 5 минут). Литературно-музыкальная композиция, малые сценические формы, моноспектакли, этюды, сцены из спектаклей и пьес, имеющие композиционно законченный характер.

3. 3. Репертуар конкурсантов должен состоять из произведений военно-патриотического и гражданского звучания, песен военных лет и посвящённых Великой Отечественной войне, участникам боевых действий в Афганистане и «горячих точках», службе в рядах Вооруженных Сил РФ, песни о России и Родине.

3. 4. Выступления солистов проходят в сопровождении фонограммы «-» (МD, «флэш-карта»). Бэк-вокал на фонограммах в сольном исполнении допускается без основной партии, а в ансамблевом исполнении не допускается. Вокалистам запрещается использование фонограммы «+».

3. 5. Качество звучания фонограмм необходимо проверить заранее и скопировать в компьютер звукооператору не позднее, чем за 1 день до начала конкурса (участники из отдаленных районов – не позднее, чем за 1 час)в ЦДТ «Эльдорадо». Претензии по звучанию фонограмм во время фестиваля не принимаются. Фонограмма, не отвечающая требованиям Положения, к участию в фестивале не допускается.

3. 6. Порядок выступления конкурсантов определяется организаторами фестиваля.

3. 7. Организаторы конкурса оставляют за собой право внесения в положение изменения и дополнения, о чем, после принятия решения, будут проинформированы участники конкурса, не позднее, чем за два дня до проведения фестиваля.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.