Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





о проведении интерактивного квеста



 

Положение 

о проведении интерактивного квеста

«Гремит салют над Ленинградом! »

 среди обучающихся СПО Санкт-Петербурга.

 

1. Общие положения

1. 1. Интерактивный квест «Гремит салют над Ленинградом! » проводится по инициативе воспитательного отдела и студенческого актива социально-правового отделения СПБ ГБПОУ «Петровский колледж»

2. Цели и задачи.

2. 1. Цель квеста – Расширить представление студентов о героическом подвиге жителей блокадного Ленинграда в годы Великой отечественной войны.

2. 2. Задачи квеста:

· патриотическое воспитание студентов;

· стимулирование интереса студентов к изучению истории России;

· воспитание в студентах таких нравственных качеств, как любовь к своим близким, чувство гордости за членов семьи и ветеранов, проживших Великую Отечественную войну или погибших на полях сражений.

· отработка навыков быстрого поиска нужной информации в сети интернет

3 Участники квеста.

3. 1. Участниками квеста являются:

обучающиеся по программам среднего профессионального образования профессиональных образовательных организаций Санкт-Петербурга.

3. 2. Каждый участник проходит квест индивидуально. Командное прохождение запрещается.

4. Сроки организации и порядок  проведения.

4. 1. Квест проводится в дистанционном формате с использованием социальной сети «Вконтакте».

4. 2. Предварительные заявки для участия в квесте не требуются, однако, потенциальным участникам рекомендовано заранее стать участником сообщества, с помощью которого будет проходить квест. Для участников, которые являются подписчиками сообщества, будут высланы напоминания о начале квеста в личные сообщения социальной сети.

4. 3. Адрес сообщества проведения квеста https: //vk. com/blokada1944

4. 4. Дата и время проведения квеста 27. 01. 22 – с 18. 00 до 20. 00.

5. Технические требования для участия:

5. 1. Для участия в интерактивном квесте понадобится любое устройство с выходом в интернет, где есть возможность прослушивать аудиозаписи и воспроизводить видеофайлы.

5. 2. Всё задания присылаются участникам средствами бота сообщества. Ответы на вопросы и задания присылаются также через личные сообщения сообщества.

6. Особенности проведения квеста:

6. 1. 27. 01. 2022 в 18. 00 на стене сообщества " Гремит Салют над Ленинградом" будет выложена первая команда, которую необходимо отправить в личные сообщения сообщества для начала квеста.

6. 2. Каждый участник последовательно выполняет задания, которые присылаются ботом сообщества.

6. 3.  В случае возникновения технических неполадок и иных проблем, связанных с участием в квесте, будет организована техническая поддержка для участников.

6. 4. Время участия в квесте не ограничено, однако победителями являются пять первых участников, успешно завершивших все задания.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.