Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Отрывок из Властелина, часть 2 Монстры из будущего



 

Зак Деккер проснулся на неряшливой кровати в своей маленькой, заваленной коньячными бутылками квартирке от необычных звуков, доносящихся снаружи. Он услышал человеческий вопль, потом утробное рычание и поскуливание. Не включая свет, старик подошёл к окну и всмотрелся в отбрасываемые кустами тени. Заку почудилось, что за зелёной завесой движутся диковинные существа, что казалось странным: собак в этом районе водилось мало, а в вервольфов Деккер не верил.

Отперев дверь, он вышел во двор. Тени мелькали рядом, со всех сторон слышалось рычание, но страх исчез. Зак давно не испытывал любопытства, и вскоре полностью его удовлетворил.

В свете фонаря перед стариком появился зверь, не похожий ни на кого из известных животных. Пасть его щерилась несколькими рядами острейших зубов, опирался он на четыре лапы, а с покатого голого лба на замершего человека в упор смотрели пустые глазницы мертвеца.

«Неужели это посланец ада? Господь, неужели я настолько грешен, что не заслужил хотя бы чистилища? – с горечью подумал Деккер. – Отец мой, молю, прости все мои недостойные деяния, и пощади мою душу! »

 Чудовище склонило голову набок, рассматривая жертву, а потом, заревев, ринулось вперёд. Клацнули зубы, и экс-император, истекая кровью, рухнул на землю с вырванным горлом. Последней мыслью угасающего сознания было:

«Нет, это не ад. Я слышу звенящие серебром голоса и вижу свет…»

 

Генриетта вышла на маленький балкон, пристроенный невысоко над землёй, чтобы подышать свежим воздухом, насыщенным чудесными осенними запахами. Когда она собиралась вернуться в комнату, что-то, зашевелившееся внизу, привлекло её внимание. Перевесившись через балюстраду, женщина всматривалась в темноту, но движение не повторялось.

«Кошка или собака», – решила она.

Но едва Генриетта ступила на порог, как её взгляду предстало видение из самого страшного кошмара. Прыгнувшее на перила существо, не сумев зацепиться, рухнуло на землю и, ломая кусты, ринулось прочь, но Генриетта успела увидеть достаточно. Трясущимися руками заперев балконную дверь, она кинулась к противоположной стене и нажала кнопку звонка.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.