Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





КРАТКИЙ ОТЧЕТ СЛЕТА ПИОНЕРОВ ИЗ КРОНШТАДТА



КРАТКИЙ ОТЧЕТ СЛЕТА ПИОНЕРОВ ИЗ КРОНШТАДТА

«30 лет спустя, или Куда Вас, сударь, занесло... »

Действующий состав пионеров:

Конаныхина (Пааль) Аня

Королев Вова (новенький, из другой школы)

Красножен Вова

Купитман Артур

Милявская Маруся

Овечкин Денис

Семенцова Юля

Соколова Оксана

Сыч Вадик

Сыч Настя (новенькая, из другой школы)

Фадеева (Иванцова) Люда

Дима (новенький, из другой школы)

 

Место слета: Ленинградская область. Большая ИЖОРА. Пионерлагерь где-то в ижорских соснах. Летний домик один на всех.

ДЕНЬ ПЕРВЫЙ

Заезд на территорию лагеря. Все обнимались, пустив слезу. Особенно хрустели кости Дениски Овечкина: Артур его не видел целых 30 лет.

Вовка Красножен раскладывал куриные бедрышки без кости и в ломтиках лимона на грильную решетку. А на пруду у дома плавал селезень, наяривая круги вокруг деревянной утки.

Классный банкет. Наконец, прозвучал сигнал: «Бери ложку, бери хлеб, собирайся на обед! », и пионеры потянулись на торжественный ужин. В стаканчиках плескался не только сок, но и «Старейшина», местами плескалось «Советское» и еще что-то не похожее на гранатовый сок.

Подготовка к концерту. Как оказалось, песня сближает даже спустя 30 лет. А, если это песня про пионеров из Кронштадта, то получается еще выше, еще быстрее, еще веселее!

Настя Сыч фиксировала на кинопленку эпохальное броуновское движение в коллективе. Пионерке объявлена благодарность с занесением в личное дело архива класса.

Справочно: плакат с текстом песни «Если с классом вышел в путь... » передано в музей класса (материально ответственное лицо: Юля Семенцова).

Урок пения. Вовка Королев исполнил серенаду девушкам-пионеркам (Юля, Маруся, Аня, Оксана, Люда), которые скромно и по существу стояли, красиво и безопасно облокотившись о перила террасы. У каждой из пионерок взгляд был светел и задумчив. Сцена запечатлена стараниями Вовки Красножена, который одновременно жарил мясо на углях и колол дрова для печи (наряд по камбузу никто не отменял).

 

Тем временем селезень гнал утку к пруду. Вовка Красножен разжигал угли для нового шашлыка и овощей для гриля.

 

Дискотека. Пионеры отжигали по-взрослому, как-то даже с комсомольским запалом. Сольный номер показал Вовка Красножен, пионерки Аня, Юля, Маруся, Настя, Юля были чирлидерами. Комары в шоке улетали на пруд.

Встречи у Пионерского костра (камина). Пламенные сердца пионеров продолжали гудеть после объявления отбоя. Говорили о главном. Главного накопилось так много, что пришлось делиться.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.