Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





1. Методические рекомендации по выполнению



 

 

Введение

Дисциплина «Компьютерный практикум» является дисциплиной цикла математики и информатики образовательной программы по направлению подготовки бакалавриата 38. 03. 02 «Менеджмент» (программы «Финансовый менеджмент» и " Управление бизнесом" ).

Изучение дисциплины направлено на формирование у обучающихся с пособностей:

- использовать прикладное программное обеспечение при решении профессиональных задач;

- применять математические методы для решения стандартных профессиональных задач, интерпретировать полученные математические результаты.

Контрольная работа является одной из форм текущего контроля успеваемости студентов. В соответствии с учебным планом овладение дисциплиной  «Компьютерный практикум» включает выполнение студентами двух контрольных работ: по одной в каждом из двух семестров первого курса. Успешное выполнение первой контрольной  работы свидетельствует, во-первых, об овладении студентами умениями по исследованию свойств функции и построению ее графика с использованием возможностей MS Excel.  Математические методы, используемые на различных этапах решения данной задачи, и их реализация с использованием программного обеспечения представляют основу исследования математических моделей профессионально-ориентированных задач. Кроме того, успешное выполнение заданий контрольной работы свидетельствует о приобретении студентами опыта работы не только с  математическими и финансовыми функциями, но и функциями, включенными в группы функций «Дата, время» и «Ссылки и массивы»,  важными при решении профессионально-ориентированных задач.  

В методических указаниях излагаются требования к структуре и содержанию контрольной работы, представлены рекомендации по написанию контрольной работы, типовой вариант контрольных заданий с решением.

Цель методических рекомендаций – помочь студентам в выборе подходов к решению задач и оформлении контрольной работы.

 

 

1. Методические рекомендации по выполнению



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.