Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Cream. Состав. Дискография



 

Бинго! Ты только что нашел решение своей проблемы! Только давай договоримся – ты прочтешь текст до конца, окей? : )

Давай начистоту - тут один шлак, лучше закажи работу наauthor-24. site и не парься – мы все сделаем за тебя! Даже если остался день до сдачи работы – мы справимся, и ты получишь «Отлично» по своему предмету! Только представь: ты занимаешься своим любимым делом, пока твои лохи-одногруппники теряют свои нервные клетки…

Проникнись… Это бесценное ощущение: )

Курсовая, диплом, реферат, статья, эссе, чертежи, задачи по матану, контрольная или творческая работа – всё это ты можешь передать нам, наслаждаться своей молодостью, гулять с друзьями и радовать родителей отличными оценками. А если преподу что-то не понравится, то мы бесплатно переделаем так, что он пустит слезу от счастья и поставит твою работу в рамочку как образец качества.

Еще сомневаешься? Мы готовы подарить тебе сотни часов свободного времени за смешную цену – что тут думать-то? Жизнь одна – не трать ее на всякую фигню!

Перейди на наш сайт author-24. site - обещаю, тебе понравится! : )

А работа, которую ты искал, находится ниже: )

 

Cream

Хотя " Cream" просуществовали немногим более двух лет, их влияние на развитие рока очень большое, как в конце 60-х, так и после распада группы. " Cream" стали первой супергруппой, заложившей фундамент блюз-рока и хард-рока конца 60-х - начала 70-х. Проект был основан в середине 60-х годов. Клэптон к тому времени снискал себе славу участием сначала в " Yardbirds", а затем в " Bluesbreakers" Джона Майалла. В Штатах его, правда, не знали, т. к. он свалил из " Yardbirds" еще до того, как их композиция " For your love" попала в американский Топ 10. Джек Брюс (бас, вокал) и ударник Джинджер Бейкер были участниками английской ритм-энд-блюзовой команды " Graham Bond organization". Брюс также успел недолго побывать в " Bluesbreakers" и у Манфреда Мэнна. Весь трое хотели вырваться из границ стандарта ритм-энд-блюза создав свой проект, который позволит им большую инструментальную и импровизационную свободу, присущую фри-джазу.

Ошеломляющие соло гитары Эрика Клэптона значительно выделяли звучание группы, но надо отдать должное и Брюсу, ответственного за формирование саунда " Cream", и исполнявшего большинство материала своим богатым голосом. Джек также написал лучшие песни группы, часть из которых была создана в сотрудничестве с поэтом Питом Броуном.

В начале своей деятельности " Cream" сконцентрировались на наэлектризованном традиционалистском блюзе, который доминировал в их первом альбоме, " Fresh cream", попавшем в начале 1967-го в британский Топ 10. Однако оригинальные вещи типа " N. S. U. " и " I feel free" свидетельствовали о том, что команда не зацикливается на блюзе, что нашло подтверждение на следующей пластинке, вышедшей в конце 1967-го, " Disraeli gears". На ней " Cream" исполняли бодрящий психоделический поп, состоявший из множества незабываемых мелодий и эффективной гармонии с " хрустящими" риффами. Самыми классными вещами на диске были " Strange brew", " Dance the night away", " Tales of brave Ulysses" и " S. W. L. A. B. R", благодаря которым альбом ворвался в пятерку лучших в Штатах.

Тогда же появился на свет хитовый сингл группы " Sunshine of your love", основанный на наиболее популярных хард-роковых риффах 60-ых.

С двойным альбомом " Wheels of fire" " Cream" возглавили американские чарты в 1968 году, поставив себя на уровень рядом с " Beatles" и Хендриксом. Сама запись была более беспорядочна, чем " Disraeli gears", поскольку на альбоме присутствовали и концертные, и студийные номера. " Живые" треки достигали продолжительности до десяти минут. Величественная композиция " White room" дала команде еще один хитовый сингл, побывавший на верней строчке штатовских чартов. " Cream" также имели бешеную популярность на своих концертах. Их решение о саморасформировании, объявленное в конце 1968 года, когда они были на пике славы, повергло в шок рок-аудиторию. Короткая продолжительность жизни команды, однако была не удивительна, поскольку все ее члены обладали не только большими талантами, но и амбициями. Особенно этим " страдал" Клэптон. После прощального тура по Америке в ноябре 1968 года группа была распущена.

Тем не менее, выпущенный в 1969-м " посмертный" альбом " Goodbye" попал на второе место в штатовских хит-парадах. На диске был представлен как студийный, так и концертный материал. Композиция " Badge" с этого альбома, написанная Эриком Клэптоном и Джорджем Харрисоном остается одной из наиболее любимых публикой вещей " Cream". Клэптон и Бэйкер играли какое-то время вместе в 1969-м в недолго просуществовавшей супергруппе " Blind faith", после чего Эрик имел успешную сольную карьеру. Брюс и Бейкер не смогли достичь такой популярности, как во времена " Cream", хотя постоянно были заняты в различных интересных проектах в области рока, джаза и экспериментальной музыки.

Состав

Eric Clapton - гитара

Jack Bruce - бас, вокал

Ginger Baker - ударные

Дискография

Fresh Cream - 1966

Disraeli Gears - 1967

Wheel Of Fire - 1968

Goodbye - 1969

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.