Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Династия Зарядновых



 

Династия Зарядновых включает Валерия Заряднова (тенор), супругу Елену Заряднову (сопрано), сына Юрия Заряднова (бас), сына Александра Заряднова (тенор).

Воспитанники вокальной мастерской Елены и Валерия Зарядновых: ведущая солистка Большого театра – Юлия Мазурова, победитель седьмого сезона шоу «Голос» на Первом канале - Петр Захаров, солист Московского музыкального театра " Геликон-опера" - Константин Бржинский, участник шоу «Ну-ка, все вместе! » 2 сезон - Илья Римар.

Валерий Заряднов известен не только как успешный и узнаваемый певец в России, но и за рубежом. Являлся первым продюсером Стаса Михайлова, группы «Insieme»-Италия и других известных исполнителей.

Окончил вокальный факультет Санкт – Петербургской государственной консерватории им. Н. А. Римского-Корсакова по специальности оперное пение у Народного артиста Юрия Марусина и Заслуженного артиста Константина Плужникова, обладает уникальным тембром голоса и широким диапазоном, притягивающей внешностью и ярким темпераментом, известен публике как тенор – кроссовер, сочетающий высокий профессионализм классической сцены с современными музыкальными веяниями. Диапазон его репертуарных возможностей необычайно велик: от исполнения популярных арий, романсов, русских и неаполитанских песен до хитов В. Ободзинского, М. Магомаева, Ш. Азнавура и собственных произведений. Валерий Заряднов считается одним из лучших исполнителей гимнов. Его однокурсники известные певцы Анна Нетребко и Василий Герелло. Внесен большой вклад в развитие и поддержку культуры и международного сотрудничества.

Валерий Заряднов часто бывает в горячих точках с концертами и благотворительной миссией, так как является президентом «Фонда Маршала Говорова», который курирует Губернатор Санкт – Петербурга А. Д. Беглов.

Заряднова Елена – известная петербургская певица, педагог. Закончила Институт искусств города Владивостока по классу вокала. В 1991 году поступила на работу в Санкт - Петербургский Малый оперный театр им. М. П. Мусорского (сейчас Михайловский). С 1993 года началась сольная карьера Елены совместно с Ольгой Кравцовой в " Санкт-Петербургском классическом вокальном дуэте". Дуэт выступал с сольными концертами на самых лучших площадках Санкт-Петербурга, Москвы и других городов России. Елена Заряднова известна как исполнительница русского классического романса. Долгое время работала с такими известными концертмейстерами России, как Михаил Аптекман (Заслуженный артист РФ), Игорь Урьяш, Елена Матусовская (Заслуженная артистка РФ, концертмейстер Анны Нетребко) и другими выдающимися деятелями искусства.

Елена Заряднова, как и супруг, на протяжении многих лет занимается благотворительной деятельностью, выступала в горячих точках: в Сирии и в Чечне.

Юрий Заряднов - оперный и эстрадный певец (бас), солист Музыкального театра Республики Карелия, лауреат всероссийских и международных конкурсов. Лауреат специальной премии им. Бориса Штоколова. Сотрудничает с различными оперными театрами: Мариинский театр, Театр Ла Фениче, Театр Римского-Корсакова и другие. Ведёт активную концертную деятельность как в России, так и за её пределами. Участвует в различных музыкальных проектах, таких как: «Опера всем», «Весна Романсов», «New opera world». Принимает активное участие в православных службах в качестве солиста церковного хора. В апреле 2021 года Юрий стал обладателем ГРАН-ПРИ конкурса «Смыслы XXI века».



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.