Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ДЕПРЕССИЯ. (ПРИЧИНЫ, ПУТИ ВЫХОДА, МЕТОДИКИ). ПРИЧИНЫ



ДЕПРЕССИЯ

(ПРИЧИНЫ, ПУТИ ВЫХОДА, МЕТОДИКИ)

ПРИЧИНЫ

       Самым главным в человеке является его душа — своеобразная энергетическая матрица из ячеек опыта. Она заполняется переработанными энергиями наших чувств и эмоций. Все наши заболевания и жизненные неприятности кроются и зарождаются в душе и уже потом реализуются в реальности. Душа своими вибрациями и притягивает к человеку соответствующие мысли, с помощью которых мы воздействуем на окружающий нас мир. Наш мозг сам мысли не генерирует, а работает только как приёмное устройство, принимая те мысли, которые притянули вибрации нашей души, от которых зависит алгоритм судьбы человека:

Мысль — Слова — Действия — Привычки — Характер — Судьба!

Чтобы минимизировать наши болячки и неприятности, надо научиться чистить душу, чтобы её вибрации порождали чистые помыслы и стараться держать под контролем всю схему алгоритма, начиная от мыслей. Потому что мысли порождают слова, говоря которые мы программируем реальность как внутри себя, так и снаружи. Слова продолжаются действиями, а действия формируют соответствующие привычки, из которых складывается характер человека. А из практики жизни мы хорошо знаем: «Посеешь характер — пожнёшь судьбу»! Вот почему так важно чистить душу и контролировать себя в мыслях, произносимых словах, поступках, привычках, проявлениях характера.

       Согласно существующим закономерностям жизни, каждый из нас получает в жизни то, что заслуживает и, как гласит народная мудрость - «Неча на зеркало пенять, коли рожа крива». Судьба целиком находится в наших руках и чтобы она была сбалансированной, надо для очистки души срочно переходить на здравый образ жизни и позитивное мышление.

       Когда человек не может решить какую-то важную для себя проблему или реализовать своё определяющее желание, свою мечту, то у него постепенно начинает формироваться так называемый накопленный стресс, который потом, в течение 2-3 месяцев плавно перерастает в депрессию.

       Человек живёт по законам и правилам установленным не им, но для него. В основе всех законов Мироздания лежит Этика, лежат духовно-нравственные начала. Это отражено во всех религиозных конфессиях в виде заповедей и правил. При нарушении этих неписанных правил, человека начинают доставать различные неприятности и несчастья согласно известным поговоркам: «Беда одна не приходит»; «Пришла беда — открывай ворота»; «Несчастье ищет компанию» и т. д., потому что, априори, не может быть счастлив безнравственный человек. И это закон! Эти правила также гласят: «Во всём должна быть мера». Не стоит лезть за флажки, потому что работает принцип: «Мир так устроен — всё к нам возвращается! Что отдали вернётся — не прощается! Добро вернётся доброму, Свет — светлому и получить посылку от себя ответную так ожидаемо и так естественно, мир справедлив — живите соответственно! »

Способствует также формированию депрессивного состояния внутренняя разбалансировка нашего организма, при которой начинает действовать закон - «Внутреннее равно внешнему», указывающий на то, что любой внутренний блок у человека вовне проявляется различными заболеваниями, жизненными неприятностями и несчастьями. Отсюда для человека очень важно научиться приводить себя в гармоничное и равновесное состояние. Ещё врач Древнего Востока Авиценна говорил: «Если вы себя не можете привести в равновесие и гармонию, вы никогда ни себя, ни близких не сможете сделать счастливыми».

       Чтобы не совершать существенных ошибок в жизни, важно осознать, что любое внутреннее волнение человека, его внутренний конфликт или стресс, блокируют у него природный антивирусный модуль, представляющий собой логику здравого смысла. В этот момент человек утрачивает чувство реальности и становится подвержен управлению со стороны, допуская ошибки в поведении, которые потом способствуют формированию у него депрессивного состояния.

       Основным условием процесса роста духовности является его осознание. Смена ценностной ориентации разрушает ранее усвоенные образные стереотипы поведения человека, он не может получить необходимую информацию для прогнозирования вариантов развивающихся событий, что порождает в сознании людей страх, панику, внутреннее напряжение. В таком состоянии человек открыт для манипулирования его сознанием извне, так как целиком занят внутренней борьбой мотивов.

       Между окружающим пространством и энергетической оболочкой человека происходит постоянный энергообмен. В зависимости от того, каков характер и знак этого энергообмена, то есть, каковы излучаемые им полевые вибрации (низкочастотные или высокочастотные), определяется его душевный настрой и характер поведения вовне: агрессивное или доброжелательное.

       Любой мыслеобраз, который человек формирует в своём сознании, представляет собой энергетическую субстанцию того или иного знака (+) или (-), могущую вступать в резонанс с окружающими человека полевыми образованиями, отражаясь на его самочувствии и состоянии. Негативные мысли и чувства способствуют переходу человека в депрессивное состояние, если это носит продолжительный характер.

Сегодня учёные пришли к выводу, что социальная среда обитания влияет на человека больше, чем все, заложенные в него, генетические программы.

       Любая проблема человека — это его намерение, которое неправильно сформулировано. Если вам не нравится что-то в других людях, то это обязательно есть внутри вас, в вашем подсознании. Надо учиться довольствоваться тем, что имеем, потому что согласно восточной мудрости - «Счастлив тот, кто самодостаточен в том минимуме, который есть у него и кого изнутри не сжирает «жаба зависти» по отношению к другим людям. Все наши стрессы и болезни — это результат несоответствия наших сознательных желаний и подсознательных намерений.

Здоровье — это равновесие между нашим способом существования и окружающим миром.

Заболевание — это признак нарушения равновесия.

       Мы сами нарушаем это равновесие и создаём болезни своими неправильными действиями, мыслями, эмоциями. Только стремление к чистоте помыслов ведёт человека к гармонии и счастью.

И ещё, возраст для женщин и мужчин от 42 до 55 лет — время важнейшей переработки души, а для других кризис жанра — новая физиология, новые интересы. Всё, ради чего человек жил, учился стало казаться мелким и никчемным. Работал, работал, семья, дом, дети, работа, дела, коллектив и вдруг понимаешь, что всё это рабство, кабала, оковы, что всё это лишнее, а есть ты сам (сама) один (одна) и т. д. И всё это сопровождается внезапными энергетическими спадами, мыслями о приближающейся старости, неизбежной смерти, нередко это заканчивается депрессией и трагедиями в таком возрасте.

       Важно здесь понять, что душа человека в это время становится столь же нежна и беззащитна как от 3-х до 12 лет, но тогда рядом была мама, которая могла решать все возникшие проблемы, а сейчас?

       В это период человек уходит внутрь, а там, внутри — голая и беззащитная душа. Вот тут то и начинается разделение трудов. Одни пытаются спрятать своё состояние в гульбе, вине, комфорте, развлечениях, благах, другие не оставляют свою душу со всеми её страхами, пытаясь разобраться в её проблемах. В любом случае — вновь застой, вновь раздумья. Не пренебрегайте критической самооценкой, ведь человек готовит себя к последнему пути в этой жизни. Все планы пора воплощать в конкретные дела, человек торопится успеть всё сделать и все великие дела совершаются именно от 42 до 55 лет. Человек ещё продолжает социальную жизнь, ещё работает на людей, сам же становится одиноким, самодостаточным островом, отколовшимся от материка.

       Присутствуют здесь и комплексы неполноценности. Не зная, что ценится в мире индивидуалов, человек пытается утвердить свою значимость различными «подвигами».

       С этого возраста начинается тема Космоса, стремление познать мир, которая обогащается и усложняется в течение последних лет.

Главное здесь понять, что любой планирующий возраст — это как придорожный камень и от самого человека зависит, куда он отсюда пойдёт. У него должна быть чётко обозначенная долговременная и одухотворённая цель жизни, ведь по этой цели идёт энергетическое её насыщение и закрепление свыше, человеку даются силы и возможности реализовать эту цель. Без смысла жизни и жизненной цели человек так и будет пребывать в депрессии, пока не израсходует весь запас жизненной энергии и не уйдёт с этой планеты за ненадобностью. Он должен сам сначала осознать свою ценность, чем он может быть нужен и полезен людям, что у него за душой, какие знания, умения, навыки, профессия, дающие ему возможность быть востребованным социумом. Он должен стремиться к самоорганизации и порядку, только таким путём он справится со своими трудностями, ведь недаром и говорят: «Бог помогает тому, кто стремится к порядку».

       Неорганизованный внутри человек никогда не сможет самостоятельно выйти из разбалансировки, поскольку весь свой «бардак» он привнесёт и в семью, и на работу, и будет играть роль раздражителя для окружающих его людей, теряя вкус к жизни и последнюю энергетику.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.