Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Ленинский мемориал. г. Ульяновск, пл. Ленина, д.1. тел. (8422) 27-35-06, e-mail: pressuldm@mail.ru, сайт:www.leninmemorial.ru. КО ДНЮ ОБЛАСТИ. 22 января в 17:00 вНКЦ им. Е.П. Славского, г. Димитровград, Ульяновский государственный духовой оркестр «Держава



Ленинский мемориал

г. Ульяновск, пл. Ленина, д. 1

тел. (8422) 27-35-06, e-mail: pressuldm@mail. ru, сайт: www. leninmemorial. ru

КО ДНЮ ОБЛАСТИ

22 января в 17: 00 вНКЦ им. Е. П. Славского, г. Димитровград, Ульяновский государственный духовой оркестр «Держава» выступит с концертом «Ко Дню области». Художественный руководитель и главный дирижёр – Кирилл Ильин.

Солисты: Елена Рождественская (сопрано), Эльмира Сидорова (сопрано).

Государственный духовой оркестр «Держава» по традиции ежегодно участвует в торжествах в честь Дня Ульяновской области, которая была образована в военное время - в январе 1943 года.  Праздничные концерты оркестра проходят не только на центральных концертных площадках Ульяновска, но и во многих муниципальных образованиях нашего региона.

Программа концерта создаст праздничное настроение и расскажет о безграничных возможностях духового оркестра. Пожалуй, нет такого музыкального жанра, который духовой оркестр не украсил бы своим ослепительно-ярким, многоцветным звучанием. Без духового оркестра невозможно представить марши, песни, музыку к кинофильмам, вальсы, зажигательную латину и другие танцевальные композиции; оркестр великолепен в как в классике, так и в джазе, где пряные гармонии саксофонов, труб и тромбонов сплетаются в яркие экзотические звуковые соцветия.

Духовой оркестр, как особый исполнительский коллектив, появился примерно два столетия назад, и сейчас он по-прежнему молод, полон сил и прочно занимает место на авансцене отечественной культуры.

 

В программе:

В. Биллер. «Триумф»

С. Чернецкий. «Старинный марш»

И. Дунаевский. «Заздравная»

А. Петров. «Гусарский марш»

А. Пахмутова. «Беловежская пуща»

И. Дунаевский. «Молчанье»

Х. Арони. «Вива, Испания»

Е. Мартынов. «Лебединая верность»

Р. Хардиман. Ирландский танец «Владыко танца»

Д. Гершвин. «Колыбельная»

В. Воробъёв. «Русский сувенир»

А. Арский. «Кубинский танец»

А. Баррозу. «Бразилия»

Ф. Спарк. Еврейский карнавал

А. Хачатурян. Лезгинка

К. Веласкес. «Бессаме-мучо»

 

Цена билетов: 300 рублей.

Обращаем внимание посетителей на то, что пропуск на концерты осуществляется согласно новым правилам посещения мероприятий в условиях режима повышенной готовности в регионе.

Подробную информацию о концерте и билетах вы можете узнать по телефонам: касса Ленинского мемориала 27-35-06, отдел работы со слушателями 44-19-73, на сайте http: //www. leninmemorial. ru/ и в официальной группе филармонии ВК: http: //vk. com/dom_muziki73. Приобрести билеты вы можете на сайте http: //www. leninmemorial. ru/, а перед концертом в НКЦ им. Славского. 6+

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.