Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Самостоятельная инициация. «Внешность и Богатство»



Самостоятельная инициация

«Внешность и Богатство»

           Инициация предназначена для повышения личного статуса – то есть роста личностного достоинства. Это упражнение дает интеграцию ценности высокой эстетики тела, одежды, обуви, прически и имиджа в целом, а также – благосостояния и энергии истинной мужественности в целостную структуру личности мужчины или женщины. Другими словами, язык внешности является важнейшим языком, который служит людям поставщиком огромного объема информации друг о друге. И если на этом языке говорить о себе хорошие вещи, то это привлечет и хороших партнеров как по общению, так и по работе, творческой деятельности или бизнесу.

           С другой стороны, овладевая несвойственными нами одеждой, прической и имиджем высокого порядка, мы можем приобщиться к этой высокой эстетике и высоким вибрациям следующего уровня развития, еще не достигнув этого уровня в полной мере. Таким образом, имидж высокого класса может стать тренинговой ступенью к успеху, личному счастью и даже улучшению физического здоровья!

           В инициации «Внешность и Богатство» через наше обыденное сознание проводится глубинное содержание таких подсознательных уровней психики как «Тело», «Здоровье», «Имидж», «Эстетика», «Благосостояние» и «Мужская успешность». Для женщин имеется в виду «успешность мужского начала» личности женщины.

Для простоты можно выделить три уровня или три опорные слоя сознания, отвечающие за высокий личный статус.

1. Только при включенности «Тела» в так называемое «Центральное Я», то есть – в осознающий центр личности, который мы имеем в виду, говоря «Я», - можно иметь ценность хорошего здоровья! Поэтому в инициации предлагается сопоставить эти два уровня сознания - «тело» и «здоровье».

2. Только имея прекрасный контакт со своим телом и правильно поддерживая свое здоровье, можно иметь в личности такую высокую ценность как хороший имидж и иметь при этом отличный вкус для поддержания имиджа! Поэтому имидж и высокая эстетика сопоставлены рядом в этой инициации.

           3. Только имея в активном здоровом состоянии два предыдущих уровня сознания – тело-здоровье, имидж-эстетика, можно иметь активную мужскую личностную силу (для мужчин и для женщин! ) и как следствие этой силы – хорошее благосостояние. Поэтому благосостояние и мужская успешность сопоставлены в этой инициации на одной ступени!

1. Поделите комнату на 2 половинки любой зримой границей (из ленточек, карандашей и пр. ).

2. Напишите на 6-ти листах, можно формата А4, следующее:

· «Мое тело»,

· «Мое здоровье»,

· «Мой имидж»,

· «Высокая эстетика»,

· «Мое благосостояние»,

· «Мужская успешность».

3. Расположите эти листы по обеим сторонам границы таким образом:

1. Мое тело Мое здоровье  
2. Мой имидж Высокая эстетика  
3. Мое благосостояние Мужская успешность  

 

4. Исследуйте каждую «ступеньку», отмечая Ваши телесные и эмоциональные реакции. Возникают ли образы в каждой исследуемой области или нет?

5. Для достижения комфорта в каждой области можно вносить на исследуемую территорию любые символические предметы со значением «мой ресурс». Таких предметов может быть сколько угодно, но стоит обратить внимание на то, что для начала достаточно остановиться на трех предметах-«ресурсах». Ресурсы – это наши способности, таланты, личные особенности, о которых мы знаем и о которых можем даже не подозревать!

6. Завершая работу с каждой «ступенью», обязательно следует постоять одной ногой на одной ее стороне, а другой ногой – на другой стороне для достижения баланса этого уровня сознания. Например, на 1-й ступени полезно постоять одной ногой на территории «Мое тело», а другой – на территории «Мое здоровье» и т. д.

7. Стоя на каждой позиции, важно определить, видно ли с этой позиции вторую позицию той же самой ступени или нет, а также – видно ли вышестоящую позицию в своем ряду или нет.

8. Переступать на более высокую ступень можно с любой ее стороны, но только после достижения состояния телесного и эмоционального комфорта на предыдущей ступени.

9. Полезно и важно сделать рисунки (не менее 4х) возникших образов и сделать словесное описание впечатлений, полученных в ходе этой инициации.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.