Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Чем отличается магия от Православия? (Последствия)



 


Вот что говорит Господь о пророках и пророчествах: 19 а кто не послушает слов Моих, которые [Пророк тот] будет говорить Моим именем, с того Я взыщу; 20 но пророка, который дерзнет говорить Моим именем то, чего Я не повелел ему говорить, и который будет говорить именем богов иных, такого пророка предайте смерти.   И если скажешь в сердце твоем: «как мы узнаем слово, которое не Господь говорил? » 22 Если пророк скажет именем Господа, но слово то не сбудется и не исполнится, то не Господь говорил сие слово, но говорил сие пророк по дерзости своей, – не бойся его. (Втор. 18: 19-22)

Речь идёт о том, что сегодня весьма многие увлекаются предсказаниями и предсказателями. Господь не может ошибаться, всё что не скажет сбывается. А те, кто дерзает этот дар приписать себе (своим рукам) и провозгласить себя «пророком» \ предсказателем. В В Израиле таких людей предавали смерти и не только там, но и в нашей древности. Так повелевал Господь в Ветхом Завете, потому как это было связано с магией и культами. Но сегодня магия никогда не приходит под своим лицом. Современность не обходится без этого. Люди зарабатывают деньги на нашем невежестве. Обманывают, вмешиваясь в судьбы. Разрушают семьи. В лучшем случае вы просто потеряете деньги. о последствиях читайте в статье.

10 Не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, 11 обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; 12 ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего; 13 будь непорочен пред Господом Богом твоим; 14 ибо народы сии, которых ты изгоняешь, слушают гадателей и прорицателей, а тебе не то дал Господь Бог твой. 15 Пророка из среды тебя, из братьев твоих, как меня, воздвигнет тебе Господь Бог твой, – Его слушайте, (Втор. 18: 10-15)

Вместо этого Господь даёт своих людей. Которые преимущественно говорят от Господа, о Нем. Со 100% точностью говорят о событиях будущего: 18 Я воздвигну им Пророка из среды братьев их, такого как ты, и вложу слова Мои в уста Его, и Он будет говорить им все, что Я повелю Ему; (Втор. 18: 18)

Пророки Израиля экстремально благочестивы и бескорыстные Богом избранные люди. Часто нищие и не имеющие элементарного для жизни… крова над головой. О роле пророков в обществе и лжепророках, читать по ссылке (которыми изобилует наша современность, туда же относятся секты)...

____________________________________________________________________________

Также смотрите статью:

Чем отличается магия от Православия? (Последствия)

Сегодня колдовство и магия никогда не приходят под своим именем\ лицом. Приходится слышать: диагностика и работа с биополем, карты таро… гадание стало называется моделирование судьбы, событий — мы дадим тебе всё, что хочешь, плати.

Читать далее по ссылке.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.