Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Яничек А.А.. Репртаж.



СО-40

Яничек А. А.

Репртаж.

 

Недавно я посетил Рождественский концерт «Вивальди. Времена года», организованный в Евангелическо-Лютеранской Церкви Святой Анны (Анненкирхе).

Перед проведением мероприятия руководитель служения диакон провёл небольшую экскурсию и рассказал историю церкви. В здании церкви произошёл пожар, из-за которого она полностью выгорела. Была проведена реставрация, однако интерьер после пожара сохранился, чем, несомненно, привлекает взгляд и внимание. Но здание все равно нуждается в реставрации, и поэтому здесь в церкви каждую неделю проходят выставки, концерты и кинопоказы. Деньги с мероприятий идут на реставрацию церкви. Однако службы и курсы по христианству также продолжаются и проводятся.

Раньше в советское время тут был и кинотеатр «Спартак», а позже и рок-клуб. Из-за антуража классическая музыка воспринимается более проникновенно, унося тебя куда-то за стены церкви. Помимо места проведения уникальным было и то, что на сцене одновременно с оркестром рисовала художница живые картины в технике эбру. Учитывая тематику концерта и живое рисование, музыка оживала наяву и создавала атмосферу новогодней сказки. Уверен, это не последнее мероприятие в Анненкирхе, на которое я ещё схожу.

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.