Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





САМОДЕЛЬНЫЙ ПОДЪЕМНИК ДЛЯ МОНТАЖА ГИПСОКАРТОНА



САМОДЕЛЬНЫЙ ПОДЪЕМНИК ДЛЯ МОНТАЖА ГИПСОКАРТОНА

Установка гипсокартонных листов требует как минимум две пары рук, т. к. эти строительные материалы отличаются высоким весом и большим размером. Если нет возможности привлечь помощников во время работы, то используется специальный подъемник для гипсокартона, который можно сделать своими руками или купить в строительном магазине.

ОСОБЕННОСТИ

Подъемник для гипсокартонных листов – это приспособление, которое позволяет установить картон на определенной высоте и зафиксировать в нужном положении, при этом, не прилагая особых усилий. Главным достоинством устройства является простота его использования и значительная экономия времени во время работы с этим строительным материалом.

 

Фото — работа с распоркой

Для чего нужен подъемник:

1. Для обшивки готового металлического каркаса большими листами гипсокартона. Конструкция приспособления позволяет устанавливать на нём материалы любых габаритов, это очень удобно даже при одиночной работе. Вы просто укладываете лист на опорную раму и поднимаете её на нужную высоту, фиксируя у самого каркаса;

2. Разметка потолка и углов. Очень часто мастера при самостоятельной работе несколько раз переделывают разметку, ведь с разных ракурсов несколько меняется видимость поточной или угловой плоскости. Если понять подъемник с лазерным уровнем, то можно будет обеспечить идеальную линию установки каркаса с первого раза;

3. Монтаж профилей на труднодоступных участках. Просто вместо гипсокартона на стол подъемника укладываются профильные направляющие, которые поднимаются к заранее выполненной разметке.

Существует несколько типов подъемных устройств, их классифицируют по области использования: стеновой, потолочный и универсальный. Главным отличием является расположение рабочего стола. У стенового он установлен вертикально, у потолочного – горизонтально, а у универсального может изменять свой угол в зависимости от рода производимых работ.

 

 

Фото — самодельное приспособление



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.