Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





о проведении городского конкурса «Волонтёрская весна»



 

                                                                                                                                        

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении городского конкурса «Волонтёрская весна»

 

 

Общие положения:

Конкурс «Волонтерская весна» по пропаганде здорового образа жизни (далее – Конкурс) направлен на формирование у подрастающего поколения ответственного отношения к своему здоровью, активной гражданской позиции, развитию волонтерского движения.

Конкурс проводится в соответствии с городской программой «Использование здоровьсберегающих технологий в деятельности волонтёрского отряда».

Настоящее Положение определяет условия организации и проведения конкурса «Волонтерская весна» (конкурса игровых и профилактических программ «Играйте на здоровье! », конкурса агитбригад за ЗОЖ  и конкурса «Фристайл») среди волонтёрских отрядов.

Цель: Создать условия для позитивных изменений в системе духовных ценностей детей и подростков через распространение и развитие игровых и творческих технологий, как средства коммуникаций в детской и юношеской среде, популяризации игры как метода познания мира и человека.

Задачи:

· Популяризация активного, здорового образа жизни, распространение и формирование моды на здоровье.

· Выявление интересных форм и методов работы волонтёрских объединений по пропаганде здорового образа жизни, повышения их профессионального уровня;

·  Создание условий для реализации творческих способностей детей и подростков в социально-значимой деятельности; выявление и поощрение талантливых волонтеров и волонтёрских отрядов.  

Организаторы:

 Городская программа «Наше здоровье в наших руках! »

Участники:

В конкурсах могут принять участие волонтёрские отряды, а также индивидуальные участники – волонтёры в возрасте от 8 до 17 лет.

Заявки на участие:

Для участия в городском конкурсе игровых профилактических программ «Играйте на здоровье! »  и конкурсе «Фристайл» необходимо подать заявку в ДДТ Октябрьского района методисту по детскому движению Зюзиковой Н. А. на электронный адрес: skyvanilla@mail. ru до 1 апреля 2014 года  (раб. тел. 59-34-50).

На конкурс агитбригад заявку подавать в МБОУ ДОД «ЦДТ» методисту Перевощиковой Н. И. на электронный адрес: nata_19-76@mail. ru

От района к городскому конкурсу допускаются по 2 команды   в каждой номинации.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.