Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





2 день – 29 апреля. Завтрак в кафе с чаепитием по-татарски.. Размещение в отеле «Татарстан».



 

 

с 28. 04. 2018 г. по 02. 05. 2018 г.                                                                                                                                                                              (3 дня/2 ночи)                                                                                                                                               ПРОГРАММА ТУРА:

1 день – 28 апреля                                                                                                                                                                                                            Выезд из

из Орла в 11: 00 час. (остановка «ДОСААФ»).

2 день – 29 апреля

Прибытие в Казань, встреча с гидом-экскурсоводом.

Завтрак в кафе с чаепитием по-татарски.

Обзорная экскурсия «Казань Тысячелетняя» с посещением Казанского Кремля. Вы не только увидите основные городские достопримечательности (Казанский Кремль с посещением Благовещенского собора и мечети Кул Шариф, падающую башню Сююмбике, которую сравнивают с Пизанской башней, Пушечный двор и многое др.

Обед в кафе города.

Экскурсия в музей 1000-летия Казани, который открыт 25 августа 2005 года в канун празднования 1000-летия основания Казани. Богатая коллекция материального наследия, собранная в результате казанских и российских экспедиций. Экспозиция охватывает период с первого тысячелетия до нашей эры до XV века. Кроме подлинных экспонатов в экспозиции представлены воссозданные утерянные памятники – это легендарные казанские ворота, ключ города - аналог булгарских ключей. Отдельное место в экспозиции занимает архивный материал, повествующий о пребывании в Казани Петра I, Екатерины II, Павла I, Николая I. Особенность музея 1000-летия Казани - наличие большого количества мизансцен, что делает его более «живым».

Размещение в отеле «Татарстан».

Свободное время.

Вечерняя автобусная экскурсия по городу «Огни Казани». Казань в свете вечерних огней представляет собой зрелище самое что ни на есть фантастическое: таинственная панорама ночного Кремля, роскошный Дворец земледельцев, площади и парки, освещенные старинными фонарями, современный футбольный стадион Казань-Арена с самым большим в Европе медиафасадом, Дворец водных видов спорта, словно принесенный из древней казанской легенды Центр семьи «Казан» – всё это не оставит равнодушным даже самого искушенного путешественника. Познакомитесь с городскими легендами и преданиями, загадочными и интересными историями старой Казани. Узнаете, почему на гербе города дракон Зилант…  

3-й день – 30 апреля



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.