Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





В связи с ограниченным количеством мест в турнирном зале предварительная регистрация может быть закрыта досрочно.



В связи с ограниченным количеством мест в турнирном зале предварительная регистрация может быть закрыта досрочно.

Участникам, не прошедшим предварительную регистрацию, участие в турнире не гарантируется.

Участникам, которые прошли предварительную регистрацию, но опоздали на непосредственную регистрацию, участие в турнире не гарантируется. Исключение составляют участники, внесшие вступительный взнос заранее. Данным участникам допускается прибытие на турнир после окончания непосредственной регистрации, но не позднее, чем за 15 минут до начала первого тура.

Участники, прибывшие на регистрацию, позднее чем за 15 минут до начала первого тура вступают в турнир со второго тура, при условии наличия мест в игровом зале.

Шахматная школа «4 офицера» оставляет за собой право отказать в предварительной регистрации участника до внесения вступительного взноса.

Вступительный взнос возвращается в полном объеме в случае предупреждения о неучастии в турнире за сутки до начала турнира. В случае предупреждения о неучастии в турнире менее чем за сутки, но до начала непосредственной регистрации, вступительный взнос не возвращается, но, по заявлению от участника, может быть учтен в других турнирах, организуемых шахматной школой «4 офицера». В случае отсутствия предупреждения о неучастии вступительный взнос не возвращается.

4. Условие проведения и определение победителей.

Соревнования проводятся по швейцарской системе в 7 туров, согласно Правилам вида спорта «шахматы», утверждённым приказом Минспорта России №1087 от 19. 12. 2017г.

Контроль времени – 15 минут на всю партию каждому участнику.

Компьютерная жеребьёвка осуществляется с использованием программы Swiss-Master 5. 6. Протесты на результаты компьютерной жеребьёвки не принимаются.

Места, занятые участниками, определяются по наибольшему количеству набранных очков. В случае равенства очков используются следующие дополнительные показатели по убыванию приоритета: коэффициент Бухгольца, коэффициент Зоннеборн – Бергера, усредненный коэффициент Бухгольца.

Допустимое время опоздания – до истечения основного времени.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.