Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





 Общие характеристики



 

Современные компьютерные технологии помогают во всех отраслях и сферах. Может показаться, что некоторые предприятия могут легко обходиться без персональной вычислительной техники, если она совершенно никак не задействована в основной деятельности, но это не так. Компьютер нужен всегда, так как лучшего хранилища информации просто нельзя сегодня найти.

Именно при помощи электронно-вычислительной техники гораздо проще осуществлять такие затруднительные и кропотливые действия, связанные с обработкой множества документов, как бухгалтерское обслуживание, бухгалтерский учет и так далее. Кроме того, компьютеры помогают сохранять не только финансовую отчётность, но и вести самым разумным образом учёт персонала, быстро рассчитывать заработные платы и премиальные, вычислять продолжительность отпуска. При этом многие из вышеперечисленных действий осуществляются без каких-то специальных лицензионных дорогостоящих программ, а только средствами стандартного пакета электронных таблиц.

А вот установка специального программного обеспечения, даже относительно простого, такого как «1 С бухгалтерия» уже реально позволяет проделывать сложные операции в сотни раз быстрее и без лишних ошибок. На компьютере можно даже составлять действующие бизнес-планы и проверять их на жизнеспособность, виртуально воссоздавая среду и окружающую ситуацию. Программы позволяют руководителям и рядовым сотрудникам производить финансовое планирование и прогнозирование, за секунды обрабатывая огромные массивы прошлых экономических данных. Специальные системы мотивации персонала, устанавливаемые на персональных компьютерах, позволяют повышать эффективность труда, отслеживать слабые места, производить стимулирующие действия и так далее.

Именно таким образом, даже не участвуя в основной деятельности напрямую, компьютеры на предприятиях помогают добиваться великолепных результатов. И это только если учитывать их вычислительные способности. Но стоит так же заметить, что именно компьютеры сегодня ещё и позволяют получать огромное количество информации. А информация нужна абсолютно на всех этапах жизни предприятия, с того момента, когда происходит регистрация компаний, и до того, когда фирма закрывается. Без достоверной информации об окружающей среде невозможно производить важные маркетинговые исследования, определять стратегию собственного развития, полноценно и бесплатно анализировать конкурентов. И всё это ещё раз доказывает, что компьютеры нужны любой организации, даже если она занимается выпечкой хлеба или химчисткой верхней одежды!

 

В организациях, так как каждому нужен ПК, и для каждого нужен свой. Для начальника нужен планшетник с помощью которого он может быстро и мобильно руководить всем процессом. Такой как: Fujitsu STYLISTIC Q550 128GB VFY: Q5500MF181RU:

 Общие характеристики

Тип: Планшетный компьютер

Производитель: Fujitsu

Модель: Q550

Объем встроенной памяти: 128GB

Поддержка карт памяти: SDHC

Сенсорный экран: Емкостный, мультитач

Операционная система: Windows 7

Тип памяти: DDR2

Встроенная камера

Подключение внешнихустр. по USB: USB Type A

Вес: 860 г



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.