Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





 «Власть, прежде всего, должна быть разумной».



 «Власть, прежде всего, должна быть разумной».

Власть – это те, кто управляет городами, государствами, те, кто «в ответе» за многих людей. Важно, чтобы тот, кто стоит у власти, помнил об этом, не забывал о своих обязанностях, понимал и ценил жизнь, был милосердным и справедливым. Руководствовался словами Маленького принца (как трудно представить его королём…): «Есть такое твердое правило… Встал поутру, умылся, привел себя в порядок – и сразу же приведи в порядок свою планету». Вот у такой власти будет много единомышленников и друзей.

 

Урок 8. «Это очень печально, когда забывают друзей », или « Нет таких магазинов, где торговали бы друзьями…»

Важно ценить друзей, не забывать о тех, кто дорог. Даже если между вами километры, всегда помните друг друга, как это делают Антуан де Сент Экзюпери и Маленький принц. Цените друзей, ведь их не продать и не купить. Сердца их завоевываются лишь любовью, заботой и горячими порывами души.

 

       Уроки Маленького принца – это те проблемы, от которых не уйти, которые каждый решает по- своему или отказывается решать. Размышляя над ними, может показаться, что мы безнадёжны, что мир полон грусти и одиночества. Но это не так: «Земля- планета непростая…. Посети планету Земля… У неё неплохая репутация». А Земля – это планета, на которой появилась сказка «Маленький принц», это  Розы и Лисы, это Короли и Фонарщики, это те, за кого «мы в ответе». Это ЛЮДИ! «А все дороги ведут к людям», и «у каждого человека свои звезды». Пусть эти звёздыдарят людям свет мира и надежды. Пусть будет больше на нашей планете доброты, внимания, детской наивности. Пусть будет больше таких волшебников как Антуан де Сент Экзюпери. И пусть бродит по нашей планете наивный и мудрый Маленький принц. Как предрекла Любовь Волошина:

 

Ему жизнь суждена вне столетий

городов, государств и границ.

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.