Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Чабан Ольги. Как влияют на подсознание преступления, транслируемые на телевидение.



Чабан Ольги

Как влияют на подсознание преступления, транслируемые на телевидение.

В результате недавнего исследования выяснилось, что на данный момент по телевизору показывают больше преступлений и насилия чем когда бы то ни было. Эйб Ковальский встретился с группой из 6 человек на внутреннем общегородском собрании, чтобы выяснить их мнение.

Семнадцатилетняя Анита Шар имеет определенную точку зрения по этому поводу. «Несомненно, насилие по телевизору оказывает негативное воздействие на общество», говорит она. «Как вы заметили, за последние 50 лет уровень трансляции преступлений и насилия на телевидении возрос, соответственно и увеличился уровень преступности. И это не совпадение, они взаимосвязаны».

Брат-близнец Аниты, Алвин так не думает. «В год я просматриваю по телевизору порядка 100 банковских ограблений, убийств и прочих преступлений», говорит он, «но это не значит, что я иду грабить банки или убивать людей. Это тоже самое, что сказать, что кража и убийство находятся в прямой зависимости с незапамятных времен».

Тоби Бассет, которому тоже 17 лет, солидарен с Алвином, потому что, это может быть просто случай причины следствия. «Мне кажется, Анита все неправильно представляет. Может быть это увеличение преступности в обществе отражается на телевидении. И мы должны быть очень осторожны. Эйб упомянул об исследовании, согласно которому выяснилось что насилия по телевизору больше чем когда бы то ни было, но в какой форме все это показывается? Это драма, или может быть новости? Например программа Сrimewatch, где они воспроизводят реальные преступления из жизни и дают людям возможность узнать о преступлениях и помочь найти преступников, тем самым помогая обществу. »

Деви Патча, 16 лет, считает, что нет причин для беспокойства. «Я согласен что, подавляющее большинство может смотреть на жестокие преступления по телевизору, без попыток сделать тоже самое, но я бы сделал шаг дальше, запретив эти программы, чтобы не провоцировать людей на совершение преступлений. Что хотят донести до нас эти программы? Что преступления никак не наказываются? Лучше бы было, чтобы в конце каждого шоу побеждало зло, преступления раскрывались и справедливость восторжествовала. Большинство программ про преступления это полицейские сериалы. Полиция всегда на первом месте».

«Безусловно, криминалистические программы поучительны», говорит восемнадцатилетний Грег доусон, «наказаны ли преступники или нет. Возьмем к примеру Grange Street, которая недавно коснулась вопроса о магазинных кражах. Да, мы видим, что 2 подростка идут в магазин для того чтобы украсть одежду, но также мы видим и последствия: их арестовали, доставили в суд и они признали свою вину. Я думаю, что трансляция таких телепередач остановит молодежь от попыток совершения краж».

Лиз Блэк, 18 лет, полагает, что мы акцентируем свое внимание не на той проблеме. «Такие телевизионные программы не уместны. Куда более важней опыт в повседневной жизни. Бла бла бла…. нам следует больше беспокоиться об этом, а не о том, что идет по телевизору».

Семнадцатилетний Деймон Фараполиос, также согласен с тем, что нам не стоит беспокоиться о телевизионных драмах. «Для меня», говорит он, «самый ужасный вид насилия по телевизору это в новостях, но это важно, потому что об этом говорят, мы знаем что из себя представляет наше общество. Что мы не должны делать, ведь увидев одно преступление можно предположить что вся страна представляет собой нацию преступников, хотя это не так».

Сетстра Деймона Клер, которой 16 лет, последней высказала свое мнение. «Люди говорят о том, что хочет сказать нам телевидение показывая жестокие сцены и преступление, но что на счет того, что хочет донести до нас правительство? Они говорят нам, что все в порядке, хотя используют насилие отправляют людей на вону. Что за ужасные установки дает оно молодежи? Они должны говорить, что никогда, ни при каких обстоятельства ничего не будет в порядке, пока имеет место жестокость и насилие».



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.