Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Состав групп-участников.



 

Штаб 1 ПГМОКомандир 1 ПГМО

от 11. 12. 2013г.                                                                            г-н л-т Русский

 

ПРИКАЗ №16

 

О проведении военно-страйкбольных маневров«Вымпел»

 

 

ПРИКАЗЫВАЮ

 

 

1 ПГМО организовать и провести 15. 12. 2013 г. военно-страйкбольные маневры «Вымпел» следующего порядка (привлечь к участию в маневрах Казаков хутора Северный):

 

Мероприятие включает в себя военно-страйкбольные маневры «Вымпел», а также торжественный обед. Общее время проведения мероприятия: с 10-00 до 17-00 15. 12. 2013г.

 

Распорядок:

1. В 10-0015. 12. 2013г. прибытие личного состава 1 ПГМО и Казаков хутора Северный в Нововоронеж

2. С 11-00до 15-00маневры «Беркут»

3. С 15-00 до 17-00 торжественный обед

4. В 17-00 убытие из р-на проведения мероприятия.

 

 


 

МЕРОПРИЯТИЕ

Военно-страйкбольныеманевры «Вымпел».

 

Необходимое предисловие:

Ситуация, сложившаяся в Киеве и на Западной Украине, постепенно вышла из-под контроля властей. Боевики УНА-УНСО начали вооруженный мятеж за присоединение к Евросоюзу. Загремели взрывы домов в Восточной Украине. В Крыму татары вырезали население нескольких небольших городов. В Ивано-Франковске русскоязычных граждан повесили на центральной площади.

Правительство Януковича сложило с себя полномочия. Страна стала погружаться в хаос гражданской войны.

Совет Восточных Областей обратился к Российской Федерации с просьбой о военной и гуманитарной помощи. Президент РФ принял решение о вводе войск в Левобережную Украину и в Крым.

На востоке российскую армию встречали с цветами, как освободителей. Но в Киеве разгорелись уличные бои. Приехавшие с Западных регионов активисты-униаты уничтожили колонну бронетехники на Студенческой улице.

РФ перебросила дополнительные силы для подавления восстания. На Запад Украины НАТО ввело свой «миротворческий» контингент.

К зиме Экспедиционный корпус ВС РФ разбил недавно образованные части ОУН УПА и танковыми ударными группами вошел на Львовщину и Прикарпатье.

При скрытом содействии НАТО западники-боевики открыли партизанскую войну против Российских войск.

Легенда маневров:

 

Силами 5 Гвардейской Мотострелковой дивизии и Спецназа ГРУ командование Экспедиционного корпуса ВС РФ проводит операцию по блокированию боевиков УНА-УНСО и УПА.

Мотострелковое отделение (МСО) 371го МСП 5 МСД заняло отведенный ему участок периметра оцепления. Приказ: не допустить выхода боевиков из кольца окружения. В состав МСО временно включены бойцы Спецназа ГРУ, только что отработавшие свою задачу в «котле».

Задача МСО:

1. Занять позиции в р-не базового лагеря 1 ПГМО.

2. Не допустить прорыва группы боевиков УНА-УНСО к государственной автотрассе.

3. Уничтожить бригадного майора УНА-УНСО Сидора Перчука.

4. Изъять у бригадного майора карты и документацию. Не допустить попадания документации в расположение контингента НАТО.

Задача УНА-УНСО:

 

1. Провести разведку участка прорыва.

2. Разработать тактический план прорыва. Нанести план прорыва на топографическую карту.

3. Осуществить прорыв через периметр к Государственной автотрассе, охраняемой открыто не вмешивающимися в конфликт силами НАТО.

Примечание: зона ответственности «миротворческих» сил НАТО: 20метров по обеим сторонам автотрассы. Войдя в эту зону, группа боевиков становится под защиту «миротворцев», и российские мотострелки утратят право на их уничтожение (Приказ Ком ЭК ВС РФ: В открытое столкновение с «миротворцами» НАТО не вступать. На провокации не реагировать).

4. Передать командованию «миротворческого» контингента НАТО папку с документами, о «зверствах» Российских войск в «оккупированных» районах Львовщины. Документы сфабрикованы боевиками УНА-УНСО. Для этого боевики, переодетые в униформу ВС РФ, врывались в населенные пункты и осуществляли расправу над мирным населением. Зверства тщательно фотографировались. Если папка с документами попадет в руки командования НАТО, то будет обнародована и послужит основным аргументом в ООН за скорейший вывод Российских войск с Украины и расширения зоны полномочий «миротворческого» контингента НАТО.

 


 

Состав групп-участников.

МСО:

1. Л-т Русский                АК-74С

2. Мл. ср-т Водолаз         АК-74

3. ДитманFamas

4. ТеньАК-74МС

5. Седой                          ПМ

6. Док                              ПКМ

7. СедьмойАК-74МС

 

УНА-УНСО:

 

1. Дмитрий                   М-16

2. Женя                          М-4

3. Антиком                    РПК

4. Калаш                        АК-74С

5. Медведь                    АК-74МС

6. Аракс                         Кольт 911

7. Астра                         Медперсонал

8. Рысь                           Корреспондент канала CNN


 

ПРИМЕЧАНИЯ:

1. Задача всем участникам – максимально продумать и отыгрывать свои образы во время проведения мероприятия.

2. Быт, действия групп – максимально приближены к реальности.

3. Внимание! Позиции обороняющихся могут подвергаться арт. подготовке! Ни в коем случае не брать «прилетевшие предметы» в руки, не пытаться их откинуть!

4. Пленного проще брать, когда он ранен.

5. Допрос пленного может также производиться на месте, если пленный поставлен в безвыходное положение (например, на него наведено оружие и попытки к бегству исключены).

Условия:

1. Уничтоженные бойцы МСО отправляются в пункт условно уничтоженных (мертвяк) и пребывают там 15 минут. При этом время в пути до мертвяка не учитывается.

2. Уничтоженные бойцы УНА-УНСО отправляются в мертвяк на 10 минут.

3. Количество перерождений – 3 (3 раза можно быть уничтоженным).

4. Распределять свои силы командиры групп могут по собственному усмотрению. Тактика ведения боя – также на усмотрения командиров групп.

5. Правила боя: а) Одно попадание в каску или бронежилет – не засчитывается. Повторное попадание – засчитывается.

б)Одно попадание в конечность (руку или ногу) – засчитываетсякак ранение. Во время ранения (10 минут) боец не может передвигаться и вести бой. Он должен лишь звать на помощь. Помощь оказывается следующим образом – у каждой из противоборствующих сторон должен иметься боец-медик, который единственный, кто имеет право оказывать медицинскую помощь раненому (осуществлять перевязку в месте попадания шара). После чего раненый снова может вести бой. Если помощь раненому оказал медик противника – раненый становится пленным. Также раненых можно относить медику, находящемуся вне пределов боестолкновения (несколько бойцов подхватывают раненого итащат к медику).

 в) В плен также можно брать простым касанием руки.

г) Пленный под конвоем отправляется в расположение (вмертвяк)  противника. На этом пути он может бежать и оказывать сопротивление. Поэтому, пленного можно связывать. Также на пути следования до мертвяка пленного могут отбить однополчане. В случае вынужденного уничтожения пленного (при попытке к бегству) – пленный выбывает из игры на 1. 5часа. В расположении пленный не может бежать и оказывать сопротивление, его нельзя освободить. Также в мертвяке пленный обязан правдиво отвечать на все задаваемые вопросы. Время, которое боец считается пленным – 1 час.

6. Ношение очков обязательно только вне мертвяка.

7. ВАЖНО: РАНЕНЫЙ ДЛЯ НЕДОПУЩЕНИЯ СВОЕГО ПЛЕНЕНИЯ МОЖЕТ ОСУЩЕСТВИТЬ ПОДРЫВ СТРАЙКБОЛЬНОЙ ГРАНАТЫ, НО НЕ КИДАЯ, А УНИЧТОЖАЯ СЕБЯ И ПРОТИВНИКА.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.