5. Условия проведения.. 6. Определение победителей.. 7. Финансирование.. 8. Заявка.. 9. Координаторы соревнований.. 10. Заключительные положения.

5. Условия проведения.

5. 1. Каждая образовательная организация может быть представлена 3 - 4 участниками в каждой из групп. Команду курирует 1 представитель из родителей или работников образовательной организации.

5. 2. Участники играют по круговой системе. Продолжительность одной партии – 15 минут. При количестве участников в одной группе 11 и более, сначала проводятся игры в подгруппах, в финал выходят по 4 человека. При игре с часами за первый невозможный ход даётся замечание, при втором – сопернику добавляется 2 минуты, при третьем – засчитывается поражение.

5. 3. При равенстве очков учитывается:

- личная встреча,

- количество побед,

- коэффициент.

6. Определение победителей.

Победители определяются по наибольшему количеству набранных очков. Победителям и призёрам вручаются дипломы и медали.

7. Финансирование.

Расходы по проведению соревнований осуществляются за счёт финансирования по ДЦП «Развитие системы образования Великоустюгского муниципального района на 2011-2017 гг». Проезд и питание – за счёт командирующих организаций.

8. Заявка.

В заявке указываются список участников соревнований с указанием фамилии, имени и года рождения. Заявка должна быть заверена руководителем образовательной организации и представлена в судейскую коллегию 11, 18 марта 2017 г. за 15 минут до начала соревнований.

9. Координаторы соревнований.

Данилов Борис Николаевич – главный судья соревнований, тел. 8-921-065-04-64,

8 – 951 – 746 – 98 – 50, 2-56-87,

Белых Екатерина Васильевна – заместитель директора по ВР МБОУ ДО «ЦДО»,

тел. 2-29-07.

10. Заключительные положения.

Все вопросы, связанные с возможными изменениями в Положении или неотражённые в настоящем Положении, решаются организаторами соревнований исходя из сложившейся ситуации.