среди команд 2002-2003, 2004-2005, 2006-2007, 2008-2009 г. р. в Великом Новгороде.

Основные задачи соревнований:

- создание оптимальных условий для участников соревнований;

-проведение матчей в соответствии с принципами FairPlay;

2. Руководство соревнованиями.

Руководство соревнованиями осуществляет Оргкомитет турнира, утвержденный ДФА “МегаполиС”.

3. Участники соревнований и место проведения.

Турнир проводится по возрастной группе2006-2007. 2008-2009 г. р.

Дата проведения турнира 10 октября 2015 года. Начало в 12: 00

Планируется участие 6 команд.

Турнир проводится по возрастной группе 2002-2003. 2004-2005. г. р.

Дата проведения турнира 11 октября 2015 года. Начало в 11: 00

Планируется участие 8 команд.

Место проведения – г. Великий Новгород, ул. Великая д. 9Б, стадион “Волна”

4. Условия проведения соревнований.

Формат игр

По возрастной группе 2002-03 г. р. 8+1. 2 тайма по 15 мин.

По возрастной группе 2004-05 г. р. 7+1 2 тайма по 15 мин.

По возрастной группе 2006-07 г. р. 4+1 2 тайма по 12 мин.

По возрастной группе 2008-09 г. р. 4+1 2 тайма по 12 мин.
Все команды разбиваются на подгруппы в зависимости от количества участвующих команд.

Игры в группе проводятся по круговой системе, за выигрыш начисляется 3 очка, за ничью 1 очко, за поражение 0 очков. В случае равенства очков у двух и более команд преимущество имеет команда:

- по наибольшему количеству побед во всех встречах;

- по личной встрече;

- по лучшей разнице забитых и пропущенных мячей во всех встречах

- по наибольшему числу мячей забитых во всех встречах;

- по жребию.

После проведения игр в подгруппах проводятся стыковые игры.

В стыковых матчах при ничейном результате, пробиваются по 3 шести метровых удара, при равенстве счета далее до первого промаха. В случае неявки команде засчитывается техническое поражение со счетом 0: 3. Перерыв между таймами – 2 минуты. Турнир проводится на поле, размеры которого 50х30 метров. Количество замен не ограничено. По окончании каждого матча необходимо подписать протокол

Футболисты и руководители команд, принимающие участие в соревнованиях, обязаны соблюдать все требования Правил игры и настоящего Положения, проявляя при этом высокую дисциплину, организацию, уважение к судьям, соперникам и зрителям.