Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Good Job



Кому помогает:

Человеку (далее пользователю), который хочет помочь своим близким (или просто доставить радость, поднять настроение) и при этом не имеет возможности сделать это лично (в виду разделяющего их расстояния или каких-либо других факторов).

Суть проекта:

Набирается команда волонтеров, Good Man’ов, из людей, готовых потратить своё личное время, незначительные средства для того, чтобы совершить какие-то действия, с целью сделать незнакомого человека счастливее.

В качестве примера можно привести совершенно незаурядные, не требующие больших энергозатрат просьбы:

· Навестить человека в больнице с целью передать некоторые продукты питания/вещи, которые способны этого человека порадовать, узнать достоверную информацию о состоянии его здоровья и в дальнейшем передать её пользователю.

· Разовая помощь людям с ограниченными возможностями (оплата счетов, поход в магазин, сопровождение на прием к врачу, помощь в перемещении по городу)

 

 

Также можно упомянуть просьбы далекие от решения социальных проблем, направленные исключительно на общение и проявление чувств:

· Подготовка, вручение презентов

· Организация сюрпризов

И далее, вплоть до рисования мелом на асфальте различных изображений, надписей типа «с днем рождения», «я люблю тебя» и прочее.

Спектр возможных просьб ограничивается лишь фантазией пользователя (ну и конечно же морально-нравственными понятиями) и возможностями Good Man’а.

 

Контакт пользователя и Good Man’а осуществляется через интернет-сервис проекта.

Пользователь  создает просьбу с указанием точной информации о его идее и требуемых сроках реализации, ставит пометку на карте города (используя данный сервис), далее Good Man выбирает в базе наиболее интересную для него просьбу и выражает свою готовность взяться за реализацию. Таким образом, он берет на себя ответственность за выполнение данной просьбы.

Необходимые ресурсы:

Для начального этапа достаточно лишь интернет-сервиса, через который пользователь будет способен найти Good Man’а для реализации своей идеи.

Т. е. необходим web-разработчик и дизайнер.

Также необходимы сами волонтеры, но, думаю, данная работа подразумевает наличие подобных людей.

Возможные трудности:

Вся ответственность ложится на плечи волонтера (Good Man’а), следовательно, есть риск связаться с человеком недобросовестным или, более того, мошенником. Решением данной проблемы может являться сотрудничество с различными волонтерскими организациями.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.