Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Хоровод «В зале елочка стоит» (2 и 5 гр)



 

 

Сценарий развлечения

«Прощание с Ёлочкой»

(Для 1 младшей, 2 младшей и средней группы)

 

Ведущий: Вот и пролетели новогодние праздники и зимние каникулы, пришла пора отпускать нашу зелёную гостью - елочку в лес. Давайте сегодня ещё раз поиграем возле ёлки и станцуем праздничные хороводы, чтобы новогодняя красавица запомнила вас весёлыми, счастливыми, озорными и, обязательно, вернулась в детский сад в следующем году! Согласны?

Заводите хоровод!

Хоровод «В зале елочка стоит» (2 и 5 гр)

Хоровод «Вокруг Елочки нарядной» (1 и 8 гр)

Хоровод «И 1, 2, 3, » (4гр)

(Дети садятся на места. )

Ведущий: А сегодня у нас необычный праздник. И называется он

«Прощание с ёлочкой». Новый год мы встретили, хороводы вокруг ёлочки поводили и подарки под ёлочкой находили. Теперь ей пора возвращаться

обратно в лес к своим подружкам ёлочкам, к зверушкам лесным, а в декабре она снова придёт к нам в гости, встречать вместе следующий Новый год.

ДЕТИ ЧИТАЮТ СТИХИ (от каждой группы по 2 стихотворения)

Замечательные стихи! Молодцы! А давайте узнаем, понравились ли они ёлочке. Ёлочка, ты нам ответь - понравилось тебе иль нет? (3 раза)

(На ёлочке загораются гирлянды. )

Ведущий: Смотрите, ребята, на ёлочке загорелись огоньки. Значит, стихи ёлочке очень понравились. Мы не станем унывать будем праздник продолжать.

В этом время появляется Лиса и, не обращая внимания на детей, бормочет: Лиса: Вот она моя ёлочка! Ты же избушку мою от холодного ветра закрывала! Сейчас я тебя заберу, да в лес на свое место верну!  

Ведущий: Лиса, извини. Что ты здесь делаешь?

Лиса (поворачивается к детям): Справедливость восстанавливаю! Праздники прошли, а ёлка всё ещё у вас в детском саду! Безобразие! Вот вы сами, зачем сюда пожаловали?

Дети отвечают: На прощание с ёлочкой

Лиса: Никаких игр, хороводов и стихов! Устала я! Прощание с ёлкой отменяется!

Ведущий: Ну, что ты, Лисонька! Дети целый год с такой красивой ёлкой не увидятся, им обязательно надо с ней попрощаться! А усталость твою как рукой снимет, если останешься и с нами повеселишься!

  Лиса: Ладно! Только недолго! Заводите свои весёлые песни!



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.