Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Друзья! Обрабатывать все предметы спиртом крайне важно! Ведь у детей в отделении сильно снижен иммунитет. И любая инфекция, безобидная для нас, может привести ребенка в реанимацию. . 5. Очень просим вас



Друзья! Обрабатывать все предметы спиртом крайне важно! Ведь у детей в отделении сильно снижен иммунитет. И любая инфекция, безобидная для нас, может привести ребенка в реанимацию.  


3. Прогулки и поездки за территорию больницы с детьми

Любые выходы с детьми из больницы нужно согласовывать с лечащим врачом. Если Вы хотите сводить ребенка погулять за территорию больницы (это очень здорово и важно! ), пожалуйста, обсудите свою идею сначала с мамой. Если мама согласна, то нужно обязательно обсудить вашу поездку с лечащим врачом ребенка. Если разрешение врача получено, то, пожалуйста, учтите, что:

- детям нельзя пользоваться общественным транспортом, т. е. ехать можно только на машине;

- ходить в кафе или есть на улице запрещено (это нестерильно). Если ребенок голоден, лучше вернуться в больницу;

- ездить в людные места (выставки, цирк, театр) не стоит, потому что там очень легко подцепить инфекцию;

- посещать места, где много детей (школьные дворы, общественные детские площадки) тоже не стоит;

- вполне возможно, что ребенка укачает в машине. К этому нужно быть готовым;

- если возникли проблемы с выходом за территорию больницы, можно сказать охране, что ребенок находится на амбулансе;

- вернуться в больницу нужно до 8 вечера, иначе будут проблемы с охраной.

 

Прогулки на территории больницы мы так же согласовываем с мамой и с лечащим врачом.


4. Общение с врачами

Нужно помнить, что врачи – на работе, причем весьма напряженной, поэтому у них нет возможности отвечать на то огромное множество вопросов, которые ежедневно возникает у волонтеров. Вопросы, требующие безотлагательного ответа, лучше всего задать координатору по отделению или координатору по волонтерам.

 

Если мама рассказала Вам о своих проблемах с врачами, пожалуйста, обязательно подойдите к врачу или к заведующему отделением и обсудите эту проблему. Или расскажите о возникшей ситуации координатору отделения. Врачи в наших отделениях - невероятные люди, они очень любят детей и живут больницей. Если у Вас все-таки возникли какие-то сомнения, обязательно нужно поговорить с докторами и все прояснить. Возможно, Вы сможете помочь и маме решить свои проблемы с врачами. Проблемы, как правило, возникают потому, что некоторые мамы охотно задают вопросы волонтерам, но боятся поговорить с врачами или заведующим отделением. Врачи же всегда готовы поговорить с мамой и ответить на её вопросы. Не стоит забывать и о том, что родители серьезно больных детей не всегда готовы адекватно воспринимать то, что происходит с их ребенком. И наша задача – по-человечески их поддерживать.

 

Мы с врачами и детьми - по одну сторону баррикад.  

 

5. Очень просим вас

- здороваться с врачами и медсестрами, даже если вы не знакомы;

- если Вы фотографируете детей - распечатывать все фотографии мамам или приносить их на диске координатору отделения;

- если возникла проблема, с которой Вы не можете справиться (мама просит помочь купить дорогое лекарство, отвезти анализы в то время, когда Вы не можете и т. п. ) – не стесняйтесь передавать просьбу другим волонтерам или координатору отделения;

- пожалуйста, не пишите в Интернете и не рассказывайте журналистам истории, которыми делятся с Вами мамы в личных разговорах. Помните, что все, что Вы пишете в Интернете или в СМИ, будет прочитано – врачами отделения, администрацией больницы, родителями ребенка, возможно самим ребенком, друзьями и родственниками семьи пациента, другими волонтерами. Кроме того, многие семьи против того, чтобы об их детях писали в Интернете или размещали их фотографии;

 

НЕЛЬЗЯ ПРИНОСИТЬ В ОТДЕЛЕНИЕ И ДАРИТЬ ДЕТЯМ:

1. Мягкие игрушки: они накапливают пыль, в которой поселяются микроорганизмы - источники смертельных инфекционных осложнений. Приветствуются те игрушки, которые можно вымыть или обработать спиртом.

2. Запрещенные врачами предметы и запрещенные продукты питания.
3. Живые цветы или животных

 


 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.