Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





для волонтеров, сопровождающих ветеранов на праздничных мероприятиях



 

ПАМЯТКА

для волонтеров, сопровождающих ветеранов на праздничных мероприятиях

(9 мая 2017 года)

ЭКИПИРОВКА ВОЛОНТЕРА: форма одежды волонтера должна быть чистой, опрятной. Белый верх (ветровка с символикой), темный низ, с георгиевской лентой на груди. Одеться тепло! Через плечо у волонтера висит сумка, в которой аккуратно сложены: 1 плед, 1зонт.

СХЕМА И ПОРЯДОК СОПРОВОЖДЕНИЯ:

09. 00 – сбор волонтеров и кураторову трибун, расположенных перед зданием КТЦ «Югра-Классик». Волонтеры помогают протирать сиденья на трибунах до прихода ветеранов.

09. 30 - 10. 00 – волонтерывстречают ветеранов, в случае необходимости прикрепляют георгиевские ленточки ветеранам и рассаживают их на трибунах. Каждый волонтер осуществляет патронаж одного - двух ветеранов. Волонтеры предлагаютветеранам плед, зонтик в случае дождя и проходят за трибуны. За трибунами ведут себя спокойно, не привлекая внимания.

10. 00 –торжественная церемония открытия мероприятий, посвященных 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Парад. (входная группа Парка Б. Лосева. )

11. 00 - в завершении Парада, по сигналу кураторов волонтеры помогают ветеранам спуститься с трибуны. Первые 2 ряда ветеранов рассаживаются в автомобиль «Победа» (всего 5 автомобилей, в каждом из которых располагаются: 2 ветерана и 1 волонтер). Далее по заданному маршруту автомобили следуют к Центральной площади города. Волонтеры помогают ветеранам выйти из машин и построиться для возложения, примыкая к основной колонне ветеранов.

Все остальные выстраиваются в колонну по 6 человек (4 ветерана в центре шеренги, 2 волонтера по краямшеренги).



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.