Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Благотворительный марафон. «Носочки для жизни». Акция «Носочки для жизни» впервые была проведена в 2012 году 17 ноября во Всемирный день недоношенных детей.. Помимо носочков, варежек и пледов помогают в выхаживании малышей торопыжек осьминожки и солнышки.



 

 

Благотворительный марафон

«Носочки для жизни»

Когда малыш рождается раньше срока, ему, прежде всего,  нужно тепло — даже летом он лежит в кювезе в носочках, шапочках и варежках.  

Для таких малышей характерна неразвитая система терморегуляции: организм еще не способен самостоятельно регулировать процесс выработки тепла, особенно в конечностях. Потеря тепла приводит к тому, что организм тратит энергию не на рост и развитие, а на согревание тела, поэтому малышам надевают теплые носочки. Носочки, пледики, шапочки, связанные из специальной шерстяной пряжи, поддерживают температуру тела малышей и обладают лечебным действием. Трение шерстяных волокон о кожу ребенка — происходит массаж рефлекторных зон, который оказывает согревающее, тонизирующее, и общеукрепляющее действие.

Акция «Носочки для жизни» впервые была проведена в 2012 году 17 ноября во Всемирный день недоношенных детей.

В России более 110 детей каждый год рождается раньше срока.

Акция облетела уже весь мир!

Помимо носочков, варежек и пледов помогают в выхаживании малышей торопыжек осьминожки и солнышки.

Когда малыши держат в руках эти вязанные щупальца и лучики «обереги», то становятся спокойнее, и шансов на выхаживание намного больше. Врачи объясняют эффект тем, что щупальца осьминожка похожи на пуповину: ребенок, держит щупальце в кулачке и чувствует себя таким же защищенным, как в материнском животе.

Дополнительная польза в том, что осьминожки отвлекают ребенка от выдергивания зонда, через который его кормят. А для мам это элемент психологической разгрузки Чудо-осьминожки впервые появились в Дании — одна мама связала такую игрушку для своего ребёнка, который родился раньше срока и лежал в кувезе. Результат всех удивил — малыш стал намного спокойнее.

 

 

Принять участие в марафоне может каждый из Вас:



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.