Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Башкирии выделили миллиард рублей из федерального бюджета на ремонт дорог



 

1) Взято с  РБК https: //vk. com/rbc? w=wall-25232578_5095966 https: //vk. com/rbc

«Умные» помощники: безделушки или гаджеты будущего?
Это видео о том, как различные «умные» вещи помогают в быту. Например, в Аризоне придумали «умный» контейнер для яиц. Устройство может само посчитать сколько яиц и определить их свежесть.
___________________________________________
По-другому эти «умные» вещи можно назвать «интернет вещей». Об этом давно уже пишут и говорят, только неизвестно когда претворят идеи в жизнь. Но судя из новости, мы начинаем продвигаться и лет через 20, возможно, в каждом доме будут «умные» устройства, которые очень упростят жизнь. И это уже второе понятие – «Умный дом», который оснащен «умными» и самостоятельными приборами. Ими можно будет управлять на расстоянии при помощи гаджета.

2) Взято с РБК https: //ufa. rbc. ru/ufa/freenews/5a97a9659a794722a29fd919

Башкирии выделили миллиард рублей из федерального бюджета на ремонт дорог

Один миллиард рублей из федерального бюджета получит Башкирия на реализацию проекта «Безопасные и качественные дороги» в 2018 году. Согласно соглашению, подписанному между правительством Башкирии и Росавтодором, софинансирование бюджета региона составит 1, 055 млрд рублей, 41 млн рублей – средства, выделяемые администрацией г. Уфы. Общая сумма составит 2, 096 млрд рублей.
По Уфимской агломерации в этом году планируется выполнение 86 объектов. Среди них ремонт 67 автодорог протяженностью 125 километров. На 9 автодорогах будут установлены барьерные ограждения общей протяженностью 13, 7 км, 18 светофоров, 21 камеры фото и видеофиксации и 5 новых дорожных знаков. Подробный список дорог, на которых будет проведен ремонт в этом году размещен на сайте Госкомтранса Башкирии.
_____________________________________________

Это очень хорошо, но еще и возможно такое, что половина суммы этих денег куда-нибудь испарится и лишь часть пойдет на ремонт. Потому что если судить по нашим дорогам, то явно не все средства вложены. Особенно трассу М5 часто переделывают, и участками лишь дороги нормальные. Из-за таких дорог часта происходят автокатастрофы.

3) Опять с РБК https: //ufa. rbc. ru/ufa/freenews/5a95179b9a794706cc6cc840

Рустэм Хамитов: 2018 год в Башкирии будет без профицита

По итогам 2017 года профицит бюджета Башкирии составил 10 млрд рублей. Однако, как отметил в интервью журналу «Эксперт-Урал» глава региона Рустэм Хаитов, в текущем году ситуация не повторится.

- Поскольку президентом и правительством страны обозначены такие приоритеты, как здравоохранение и образование, мы серьезно поправим ситуацию в медицине, - сказал Рустэм Хамитов. - Нам не хватает палатного корпуса для республиканского онкологического диспансера. Нужны глубокая модернизация и строительство нового корпуса для республиканского кардиологического диспансера. Нужны четыре-пять детских поликлиник. Суммарно это около 12 млрд рублей.

Что касается инвестиций в образование, то здесь руководитель региона призвал к разумному подходу к строительству новых школ: «Тем более надвигается демографическая яма. Потом что делать с этими школами? Они будут избыточны. У нас в сельской местности пустует не один десяток школ, построенных 10-15 лет назад».
_______________________________________________
Каждый год что-нибудь да выделяют, только это не ощущается. И куда, спрашивается, направляют деньги?
Будем надеяться, что это не просто слова и будут предприняты меры по улучшению. Ибо медицина хворает, да и не только у нас в Башкирии. Проще сейчас заниматься самолечением

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.