Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Таблица 1. Технические характеристики мобильных блочно-модульных драг китайского производства



Таблица 1. Технические характеристики мобильных блочно-модульных драг китайского производства

Показатели

Модели драг

  JH40 JH 40А JH 50 JH 60 JH 80 JH 100
Емкость черпака, л
Скорость движения черпаковой цепи, черп. /мин
Наибольшая глубина черпания, м 7. 0 7. 5 7. 5
Производительность, м3/ч.
Размеры понтона, м длина ширина осадка 16 6 1. 3 15. 6 6 1. 3 19. 6 7. 8 1. 8 21 7. 8 1. 8 22 9 2. 0 24 10 2. 4
Общая мощность установленных приводов, кВт
Масса драги, т
Стоимость, тыс. руб.

  

ОАО «Иргиредмет» является официальным представителем Китайской национальнй компании по золоту (CHINA NATIONAL GOLD CORP. ) и оказывает содействие российским предприятиям в приобретении малолитражных драг. При этом решаются все вопросы их сертификации и запуска в производство.

БЛОЧНО-МОДУЛЬНЫЕ ЧЕРПАКОВЫЕ ДРАГИ ТИПА " МД"

В 2000 году " Иргиредметом" совместно с фирмой ТСА завершена разработка трех типоразмеров российских блочно-модульных черпаковых драг (табл. ).
По сравнению с китайскими аналогами, российские блочно модульные драги имеют увеличенный объем черпака (150-250 л). За счет этого они лучше работает на валунистых песках. Черпаковая цепь новых драг прерывистая, а скорость ее движения замедленная (7-10 черпаков/мин. ). За счет этого, при большом объеме черпаков, драги имеют сравнительно небольшую массу и потребляемую мощность.
Российские драги отличаются более совершенным обогатительным оборудованием. В качестве обогатительных аппаратов предусматриваются отсадочные машины, что во всех случаях дает прирост извлечения золота по сравнению со шлюзами.
Никаких проблем с обслуживанием или ремонтом драг нет, так как все комплектующие российского производства. Обслуживающий персонал 3 чел.
Новые драги состоят из отдельных, полностью готовых блоков. Блочно-модульная конструкция позволяет производить оперативный демонтаж и перенос с отработанного месторождения на новое с использованием автотранспорта грузоподъемностью до 10-12 т. Время монтажа мобильной драги - 3 - 4 недели. После отработки небольшой россыпи такую драгу можно быстро и с минимальными затратами перенести на новое месторождение.
Существенным преимуществом новых драг является невысокая цена сопоставимая со стоимостью мощного бульдозера.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.