Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Индивидуальное обучение. Основы социальной жизни, 6 класс. Тема: Торговля. (4 часа). Назначение промышленных магазинов. Разновидности отделов. Правила поведения покупателя.. Цель: Дать понятие об универсальных и специализированных промтоварных магазинах,



14. 02. 2022

Индивидуальное обучение

Основы социальной жизни, 6 класс

Тема: Торговля. (4 часа). Назначение промышленных магазинов. Разновидности отделов. Правила поведения покупателя.

Цель: Дать понятие об универсальных и специализированных промтоварных магазинах, познакомить с их отделами и назначением.

- Добрый день, Глеб! Мы продолжаем наше занятие в дистанционном формате. Сегодня мы переходим к изучению нового раздела. В разделе «Торговля» мы познакомимся: с назначением различных магазинов, с разновидностями магазинных отделов, выучим правила поведения покупателя.


- Я приглашаю тебя подключится и провести наш online урок по видеосвязи Viber, который начнется в 10. 30

- После урока online, нужно закрепить полученные знания, для этого выполни задание:

14. 02. 2022

Индивидуальное обучение

Коррекция развития, 6 класс

Тема: Разговор взглядов. Пойми меня.

Цель: Создание условий для оптимизации позитивных межличностных отношений; отработка навыков понимания себя, других людей.

- Добрый день, Глеб! Часто бывает, что нас неправильно поняли или мы не поняли другого человека. Бывает, не всегда хватает слов, а может и умения объяснить другому то, что мы чувствуем, о чем думаем, что имеем ввиду. Часто не понимаем сами. Давай узнаем, можем ли мы понимать друг друга и объяснять друг другу. Предлагаю тебе игры, в которые ты можешь поиграть с сестрами или родителями.

Упражнение «Пойми меня» (5 мин. )

Цель: развитие умения слушать и слышать.

Нужно два человека. Один должен будет доступно объяснить, другой должен будет правильно понять.

Участники садятся друг к другу спинами. Перед ними ставятся стулья. Тому, кто будет объяснять, выкладывает на крышку стула фигуру из спичек. Объясняющий должен рассказать своему напарнику, как он может выложить у себя такую же фигуру поэтапно, действие за действием, рассказывая про каждую спичку отдельно, но не про всю картинку. Выполняющий не может задавать вопросы.

 

- В общении между людьми очень важно понимать настроение человека. Предлагаю потренироваться определении чувств и эмоций, перейди по ссылке, поиграй в игру: https: //wikium. ru/games/info/emotional-intellect-test? ysclid=kzl756grbg

  Ув. обучающиеся!

Консультацию можете получить с 09. 00 до 15. 00 удобным для вас способом:

Ракус О. В. Viber +380506334744, ВК https: //vk. com/ozhuravel2013, электронная почта olga. zhuravel. 1990@mail. ru  

Всем желаю успехов! Будьте здоровы!

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.