Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





В Алуште проходит АСБ ФЕСТ 2017



С 22 по 28 июля в Алуште во второй раз проходит Всероссийский фестиваль студенческого баскетбола АСБ ФЕСТ, организованный Ассоциацией студенческого баскетбола при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации.

АСБ ФЕСТ проводится на базе Тренировочного центра спортивной подготовки сборных команд России «Крымский». Участниками фестиваля стали лучшие представители чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола: игроки, тренеры и менеджеры баскетбольных клубов вузов. они приехали в Крым для того, чтобы посоревноваться между собой, почерпнуть новые знания и зарядиться положительными эмоциями.

Программа фестиваля включает баскетбольное ГТО, соревнования по разным видам спорта, образовательные семинары и развлекательные мероприятия.

Участники фестиваля проводят насыщенную неделю в одном из самых живописных уголков солнечного Крыма, соревнуясь и отдыхая в атмосфере эмоциональной поддержки друзей и товарищей по команде во время соревнований, феерических концовок игр, неформального общения и множества веселых активностей. Показательно, что посетившие в прошлом году фестиваль студенты сами запустили в социальных сетях красноречивый слоган «Мои лучшие каникулы! ».

 

Справка: АСБ – крупнейшая студенческая спортивная лига России и вторая в мире по количеству команд. За сезон она проводит более 4000 матчей в 69 субъектах РФ с участием 800 мужских и женских коллективов. В чемпионате АСБ играют только спортсмены-любители. АСБ занимается подготовкой менеджеров, ежегодно проводит Матч звёзд, турниры 3х3, АСБ ФЕСТ. Менеджеры принимают участие в конкурсной программе, а лучшие из них получают гранты. Лучшие игроки чемпионата АСБ попадают в сборную и выступают на международных турнирах. В августе 2017-го сборная, составленная из действующих и ранее выступавших в чемпионате АСБ игроков, будет представлять Россию на Всемирной Универсиаде в Тайбэе.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.