Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





МЫ ТРЕБУЕМ ОТ ВАС ОТКАЗАТЬСЯ РАССМАТРИВАТЬ ДАННЫЙ ЗАКОНОПРОЕКТ, И РЕКОМЕНДОВАТЬ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ РАССМОТРЕНИЯ ДАННОГО ЗАКОНОПРОЕКТА.



2. Никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной. Идеология вакцинации от короновируса не может быть установлена в качестве не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной

  В соответствии со ст. 15:

  1. Конституция Российской Федерации имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции Российской Федерации.


2. Органы государственной власти, органы местного самоуправления, должностные лица, граждане и их объединения обязаны соблюдать Конституцию Российской Федерации и законы.


В соответствии со ст. 16:


1. Положения настоящей главы Конституции составляют основы конституционного строя Российской Федерации и не могут быть изменены


Данная статья относится ко главе 2 статьи с 17 по 64 Конституции Российской Федерации: ПРАВА И СВОБОДЫ ЧЕЛОВЕКА И ГРАЖДАНИНА.

Вышеуказанный законопроект нарушает следующие статьи Основного закона:

Ст. 17 п. 2: основные права и свободы человека неотчуждаемы и принадлежат каждому от рождения

Ст. 19 п. п. 2, 3: Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.


Мужчина и женщина имеют равные права и свободы и равные возможности для их реализации.


Ст. 21 пункты 1 и 2: . Достоинство личности охраняется государством. Ничто не может быть основанием для его умаления.


2. Никто не должен подвергаться пыткам, насилию, другому жестокому или унижающему человеческое достоинство обращению или наказанию. Никто не может быть без добровольного согласия подвергнут медицинским, научным или иным опытам.

Ст. 27 пункты 1 и 2:


1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.

2. Каждый может свободно выезжать за пределы Российской Федерации. Гражданин Российской Федерации имеет право беспрепятственно возвращаться в Российскую Федерацию.


Ст. 29 п. 3: Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.

Ст. 33: Граждане Российской Федерации имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения в государственные органы и органы местного самоуправления.

Ст. 37: Право на труд.

Ст. 41 п. 1: Каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь. Медицинская помощь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения оказывается гражданам бесплатно за счет средств соответствующего бюджета, страховых взносов, других поступлений.

Ст. 43 все пункты: Право на образование

Ст. 44 п 2: Каждый имеет право на участие в культурной жизни и пользование учреждениями культуры, на доступ к культурным ценностям.  

Ст. 45 п. 1: Государственная защита прав и свобод человека и гражданина в Российской Федерации гарантируется.

Ст. 49: 1. Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда. Человек обвиняемый в том, что он может являться источником заражения, считается невиновным пока не будет доказано, что он является источником заражения.


2. Обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Человек не обязан доказывать, что он не является носителем вируса на основе ПЦР тестов, или иных систем. Доказательство того что он заразен должны предоставить те, кто его в этом обвиняют.

3. Неустранимые сомнения в виновности лица толкуются в пользу обвиняемого. Человек не дает согласия на проведение процедуры тестирования (медицинская процедура только по добровольному согласию), поэтому установить является ли он носителем вируса не представляется возможным.


Ст. 55:


1. Перечисление в Конституции Российской Федерации основных прав и свобод не должно толковаться как отрицание или умаление других общепризнанных прав и свобод человека и гражданина.

2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.


3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства. Однако, по заявлению Поповой А. Ю. От 17. 11. 2021 года, министра здравоохранения Мурашко от февраля 2021 года, публикация журнала ланцет 29 октября 2021 года, официального сайт ВОЗ. Вакцинированные являются источником заражения, как и не вакцинированные, а возможность заражения невакцинированного человека на 100% не доказана. У него может быть сильный иммунитет, он мог переболеть бессимптомно и приобрести иммунитет, он мог переболеть со слабыми симптомами, и не обращаться за врачебной помощью, и приобретси иммунитет.

В связи с этим данные ограничения не имеют отношения как к защите здоровья самого человека, так и окружающих граждан.


 Ст. 60: Каждый гражданин имеет право самостоятельно осуществлять в полном объеме свои права и обязанности с 18 лет.

 

В соответствии со п. 3 ст. 56 Конституции Российской Федерации некоторые права и свободы указанные выше не могут быть ограничены даже при введении на территории Российской Федерации режима чрезвычайной ситуации.

 

Также, данный законопроект нарушает 7 статей Международной конвенции о правах человека, 8 статей Европейской конвенции по правам человека, Резолюцию ООН от апреля 2020 года «О защите прав человека в период пандемии коронавируса», Резолюцию ПАСЕ № 2361 от 17 июля 2021 года пункты:

  7. 3. 1. обеспечить информирование граждан о том, что вакцинация НЕ является обязательной, что никто не может подвергаться политическому, социальному или иному давлению для прохождения вакцинации, если они сами того не пожелают;

 7. 3. 2. обеспечить, чтобы никто не подвергался дискриминации за то, что не прошел вакцинацию из-за возможного риска для здоровья или нежелания пройти вакцинацию;

 

ТАК КАК, В СООТВЕТСТВИИ С ФЕДЕРАЛЬНЫМ И МУНИЦИПАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ ОБ ОБЯЗАННОСТЯХ ДЕПУТАТА ВЫ ОБЯЗАНЫ ТРАНСЛИРОВАТЬ ВОЛЕИЗЪЯВЛЕНИЕ ИЗБРАВШЕГО ВАС НАРОДА И ЗАЩИЩАТЬ ПРАВА И СВОБОДЫ

МЫ ТРЕБУЕМ ОТ ВАС ОТКАЗАТЬСЯ РАССМАТРИВАТЬ ДАННЫЙ ЗАКОНОПРОЕКТ, И РЕКОМЕНДОВАТЬ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ РАССМОТРЕНИЯ ДАННОГО ЗАКОНОПРОЕКТА.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.