Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Дорогие друзья, родные и близкие, коллеги и выпускники!



  Дорогие друзья, родные и близкие, коллеги и выпускники!

 Вот уже 5 лет,  как ушёл из жизни наш любимый  Станислав Геннадьевич, и сегодня 4 января, в День Памяти, хочется сказать:

Совсем неправда, будто время лечит, что боль слабеет с истеченьем дней

Нет, эту тяжесть выносить не легче, чем дальше сроки, тем еще сложней!

Перелистывая альбом,   замечаю, что на всех фотографиях он улыбается!

 Вот ему   5лет:

            

 

 на службе в Армии:

 

 

 на работе:

с 1982года по 1990г. - заведующий музыкальным отделением

 

Немного  биографии:

Станислав Геннадьевич родился в городе Вичуга Ивановской области.

Учился в музыкальной школе по классу баяна и  пел в хоре. После окончания школы успешно учился в Ивановском культурно-просветительном училище, работал концертмейстером в Театре кукол города Иваново, затем  служил в рядах Советской Армии, был награжден медалью «За воинскую доблесть». Во время учебы на музыкально-педагогическом факультете Костромского пединститута мы познакомились и  создали семью, а в 1974 году, по распределению,  приехали в Архангельск уже с 10-ти месячной дочерью.

А далее расскажет газета  «Фелиция»:

 

».

                                                         Станислав Геннадьевич был руководителем ансамбля народных инструментов, который выступал на зональном конкурсе, подготовил дипломанта конкурса в г. Егорьевске.   Был участником камерного хора, который достойно представлял певческое искусство России на Международном фестивале в Норвегии.

 

 

 

Можно много вспоминать и рассказывать о Станиславе Геннадьевиче, о его душевной чистоте и порядочности, о его любви к детям и внукам, о его особом отношении к работе.

 Ничто не забывается, все помнится!

 

Но особо трогает память и  отзывы  выпускников!   Вот один из них, присланный выпускницей 1993 года Татьяной Козлович:

«Особую теплоту в душе навсегда оставил Горохов Станислав Геннадьевич - мой преподаватель по специальности –аккордеон. Именно, Станислав Геннадьевич помог мне полюбить аккордеон(На фото Станислав Геннадьевич Горохов, фото с «картошки»). К нему на уроки я всегда «летела»: на занятиях меня не только погружали в мир музыки, учили чувствовать и исполнять, но я могла и, как другу, рассказать о своих личных переживаниях, - а это так важно для подростка! - и когда я была чем-то расстроена, озадачена, и, как мне казалось, умело скрывала это, Станислав Геннадьевич чутко и ненавязчиво расспрашивал и … О, чудо! – уже нет гнетущего чувства, а есть или другой взгляд на ситуацию или решение проблемы! После четырех лет обучения Станиславом Геннадьевичем, я уверовала в свои способности))) и решила продолжить обучение (на тот момент хотелось совершенствовать игру на аккордеоне) в Вологодском педагогическом университете….. Мы часто, и с удовольствием,  приходили к Гороховым в гости на чаёк, пообщаться. Нас всегда принимали душевно! Помню, как Станислав Геннадьевич с восторгом рассказывал, как цветут яблони в его родном городе, а Людмила Сергеевна улыбалась, слушая – это для меня было так необычно и мило».

Спасибо за добрую память!

 




  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.