4. Награждение победителей. 5. Место и время проведения турнира. 5.2 Дата и время турнира назначается организатором. ПРИЛОЖЕНИЕ 1. Общие правила проведения соревнований по Counter Strike: Global Offensive. 1. Общая информация. 2. Формат проведения матчей.

4. Награждение победителей

4. 1. Победители турнира награждаются денежным призом. Сумма денежного приза зависит от количества заявленных команд.

5. Место и время проведения турнира

5. 1 Место проведения турнира: г. Кушва, ул. Маяковского, 5а. Игровой клуб Rampage Game Arena.

5. 2 Дата и время турнира назначается организатором

ПРИЛОЖЕНИЕ 1

Общие правила проведения соревнований по Counter Strike: Global Offensive

1. Общая информация

1. 1. Версия игры: лицензионная “CS: GO” последней версии.

1. 2. Все матчи проходят по системе, указанной в пункте 1 настоящего положения.

2. Формат проведения матчей

2. 1. В игре принимают участие 2 команды по 5 человек в каждой.

2. 2 Матч состоит из 2-х периодов. Один период состоит из 15 раундов. По истечению 15 раундов стороны меняются. Победителем признаётся команда, выигравшая 16 раундов у команды соперника.

2. 3 Овертайм (Overtime). В случае, когда счет в матче достигает одинакового значения (15-15), то назначаются овертаймы. Правила овертайма: команды играют 2 периода по 3 раунда за каждую сторону. В случае очередной ничьи овертаймы продолжаются. Игра длится до 4 победных раундов.

2. 4 Выбор карты производится путем жеребьевки (пик-бан карт).

2. 5 Продолжительность раунда составляет 1 минуту и 55 секунд.

2. 6 Один период команда проводит за оборону (Counter-Terrorist Force), а второй за атаку (Terrorist Force). Право первого выбора стороны разыгрывается на ножах.

3. Правила и нарушения

3. 1 Следующие действия строго запрещены во время игры и могут привести к дисквалификации команды:

- Использование скриптов
- Использование багов/ошибок игры.
- Перемещение сквозь стены, этажи и крыши. Также запрещено " хождение по небу".
- Установка бомб таким образом, чтобы их невозможно было разминировать. Подсадки разрешены, однако запрещены в те места, где текстуры, стены и т. п. становятся прозрачными.
- “Flash баги” запрещены.
- “Хождение по пикселям” запрещено (сидеть или стоять на невидимых краях карты).
- Использование 16-битную настройку графики.
- Скрипты на броски гранат.
- Любое стороннее программное обеспечение, которое не разрешено издателем игры и может дать незаслуженное преимущество игроку, или команды, классифицируются как читерство.

3. 2 Игрок и/или команда могут по решению организатора получить дисквалификацию за следующие действия:
- Отказ следовать инструкциям
- Возражение игрокам или организатору, если они требуют соблюдение игроком правил турнира.
- Оскорбления в адрес противников, тиммейтов и других участников турнира, организаторов, комментаторов, зрителей и т. д.
- Неспортивное поведение (например, саботирование матчей).
- Неявка на матч всей команды.
- Ввод в заблуждение или обман организаторов.

3. 3 При выявлении нарушения правил участник отстраняется от игры и команде засчитывается поражение в первом периоде игры со счетом 15-0 в пользу соперника. В случае повторного выявления нарушения правил участник дисквалифицируется.