Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





СООБЩЕНИЕ. о проведении внеочередного Общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме по адресу: 140090, Московская область, городской округ Дзержинский, ул. Угрешская, д. 20, проводимом в форме очно-заочного голосования в период с 11.12.20



СООБЩЕНИЕ

о проведении внеочередного Общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме по адресу: 140090, Московская область, городской округ Дзержинский, ул. Угрешская, д. 20, проводимом в форме очно-заочного голосования в период с 11. 12. 2021 г. по 31. 01. 2022 г.

УВАЖАЕМЫЙ СОБСТВЕННИК!

Сообщаем вам, что по инициативе Цыбенко Сергей Юрьевич собственника помещения (кв. ) №392 (право собственности зарегистрировано: № 50-01/64-08/2004-14 от 31. 08. 2004 г. ) будет проводиться внеочередное Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме по адресу: 140090, Московская область, городской округ Дзержинский, ул. Угрешская, д. 20.

Форма проведения общего собрания: очно-заочная.

Дата, время и место проведения собрания:

- очное обсуждение вопросов повестки дня состоится: в 14 ч. 00 мин. 11. 12. 2021 г. по адресу: 140090, Московская область, городской округ Дзержинский, ул. Угрешская, д. 20, возле 1 подъезда дома;

- дата окончания приема решений собственников помещений: до 21 ч. 00 мин. 31. 01. 2021 г.;

- место приема решений собственников помещений: 140090, Московская область, городской округ Дзержинский, ул. Угрешская, д. 20 или по заявке, позвонив на номер телефона 89951204306, либо опустить бланк решения в почтовый ящик инициатора общего собрания, либо передать лицам, осуществляющим сбор бланков решений собственников многоквартирного дома.

 

Повестка дня внеочередного Общего собрания собственников помещений:

Вопрос №1. Избрание председателя Общего собрания собственников.

Вопрос №2. Избрание секретаря Общего собрания собственников.

Вопрос №3. Утверждение счетной комиссии по подведению итогов голосования.

Вопрос №4. Уполномочить инициатора общего собрания собственников многоквартирного дома подписывать от имени собственников любые виды договоров, принятых общим собранием собственников многоквартирного дома, договор управления, проект которого утвержден общим собранием собственников или Правлением ТСН, вносить изменения у Устав ТСН на основании решений, принятых общим собранием.

Вопрос №5. Подтверждение выбора способа управления многоквартирным домом – управление товариществом собственников жилья (недвижимости): ТОВАРИЩЕСТВО СОБСТВЕННИКОВ НЕДВИЖИМОСТИ " ЖК УГРЕШСКАЯ 20" ИНН 5027283549.

Вопрос №6. Отменить все решения, оформленные протоколами №2 от 05 февраля 2019 года, №1 от 26. 10. 2020, № l/2021 от 26 мая 2021 года, а также решения принятие на общем собрании собственников в период с 18 июня 2021 по 11 июля 2021 (по инициативе Козлова И. М. кв. 329) внеочередных общих собрания собственников помещений в многоквартирном доме, расположенном по адресу: Московская область, городской округ Дзержинский, ул. Угрешская, дом №20, как недействительное.

Вопрос №7. Утвердить размер платы за содержание помещения собственника и общего имущества в размере 29, 99 руб. за квадратный метр на текущий момент. Повышение оплаты может происходить только при повышении тарифа, утвержденного органом местного самоуправления на дату вступления в законную силу нормативного акта. Уполномочить Правление ТСН вносить изменения в размер платы, при условии, что тариф не может быть больше тарифа органа местного самоуправления, а также тариф не может быть повышен на сумму, превышающую такое же повышение тарифа органа местного самоуправления.

Вопрос №8. Определение порядка оплаты коммунальных ресурсов (холодная и горячая вода, водоотведение, теплоснабжение, электроэнергия), используемых на содержание общего имущества многоквартирного дома исходя из объёма потребления, определённого по показаниям общедомовых приборов учёта.

Вопрос №9. Принять решение о переходе собственников помещений на прямые договоры (заключение и оплата прямых договоров) с ресурсоснабжающими организациями в порядке, установленном ст. 157. 2 ЖК РФ и региональным оператором по обращению с ТКО.

Вопрос №10. Определения способов приятия предложений от жителей по вопроса деятельности ТСН (ремонта, обслуживания и пр. ) в одном из следующих видов: письменно заявлением в ТСН, либо в официальных группах собственников дома ВКонтакте https: //vk. com/ugr20 и Telegram https: //t. me/ugr20. Определение способов заявок на проведения работ по обслуживанию дома в одном из следующих видов: письменно в ТСН или УК, по телефону диспетчерской службы, в группе Telegram https: //t. me/ugr20_dsp. Получение текущих отчетов от обслуживающей организации по проведенным работам в группе Telegram https: //t. me/ugr20_dsp. Использовать механизм голосования указанных социальных групп для принятия текущих решений по дому.

Вопрос №11. Подведение итогов и отчет УК «Инфраструктура» перед жителями по результатам проведенной работы по дому за период с 01 июня 2021 года.

Вопрос №12. Выбор в правление ТСН. Любой собственник помещений в доме или его представитель имеет право принять участие в работе Правления. Предоставить полномочия правлению ТСН расширять свой состав собственниками помещений (их представителями), по заявлению указанного лица и желании принять участие в работе правления ТСН. Уполномочить Правление исключать из своего состава лиц, которые без уважительной причины на принимали участия в работе правления более 3 месяцев. Каждый подъезд имеет право направить своего представителя в Правление.

Вопрос №13. Выбор ревизионной комиссии. Любой собственник помещений в доме или его представитель имеет право принять участие в работе ревизионной комиссии. Предоставить полномочия ревизионной комиссии ТСН расширять совой состав собственниками помещений (их представителями), по заявлению указанного лица и желании принять участие в работе комиссии ТСН. Уполномочить ревизионную комиссию исключать из своего состава лиц, которые без уважительной причины на принимали участия в работе комиссии более 3 месяцев. Каждый подъезд имеет право направить своего представителя в ревизионную комиссию.

Вопрос №14. При взыскании (попытках взыскания) управляющими компаниями, ресурсоснабжающими организациями, их представителями (агентам), прочими лицами денежных средств за жилищно-комнатные услуги, которые не были подтверждены актами выполненных работ или фактически не были предоставлены, проучить и уполномочить ТСН от имени жителей обращаться в правоохранительные, государственные органы, суды судебной системы Российской Федерации для защиты и представления интересов жителей, предоставлять документы о ненадлежащем выполнении работ. Проучить и уполномочить ТСН от имени жителей представлять их интересы во всех государственных органах, в том числе судах, при взыскании денежных средств и предъявлении других претензии к управляющим компаниям (их представителям, агентам), которые обслуживали (собираются обслуживать) наш дом, если есть основания пролагать, что данные услуги оказывались для собственников дома ненадлежащим образом, или в действиях которых прослеживаются состав преступления.

Вопрос №15. Принятие решения об отключении всех незаконных (самостоятельных, несогласованных с собственниками) подключений к ресурсам дома: электричеству, воде, канализации, и демонтаже незаконно установленного на доме оборудования, установка которого не была согласована с собственниками.

Вопрос №16. Принятие решения об установке шлагбаумов для ограничения въезда посторонних транспортных средств во внутреннюю часть двора МКД.

Вопрос №17. Планирование, определение основных работ по дому и их очередность по предложениям жителей. Проработка вопросов капитального ремонта дома по восстановлению кладки, заделки межпанельных и деформационных швов, ремонта (замены) лифтов, ремонта подъездов, приведение в порядок подвалов и чердаков. Принятие предложений от жителей.

Вопрос №18. Определить способ уведомления собственников помещений многоквартирного дома о проведении последующих общих собраний, а также информирования о результатах голосования посредством размещения уведомлений (сообщений) на информационных досках на входах в подъезды, в официальных группах собственников дома ВКонтакте https: //vk. com/ugr20 и Telegram https: //t. me/ugr20. При изменении способа управления многоквартирным дом отличного от ТСН, изменении размера платы за содержание помещения собственника и общего имущества превышающем тариф органа местного самоуправления вопреки пункта 7 настоящее повестки, отказе от перехода собственников помещений на прямые договора с ресурсоснабжающими организациями вопреки пункта 9 настоящее повестки, изменении способа оповещения собственников о проведении собрания, собственники в обязательном порядке должны быть оповещены о проведении такого собрания в дополнение к вышеописанным способам заказными письмами с уведомлениями и описью вложения через АО «Почта России».

Порядок ознакомления: с информацией и документами, необходимыми для принятия решения по вопросам повестки дня, вы можете ознакомиться по адресу:

140090, Московская область, городской округ Дзержинский, ул. Угрешская, д. 20, на информационных стендах, расположенных в подъездах многоквартирного дома, по ссылке https: //disk. yandex. ru/d/dsRx6TRS0dd5Vg.

 

 

С Уважением, инициатор собрания,
председатель Правления ТСН
Цыбенко Сергей Юрьевич

 

25. 11. 2021 г.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.