Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





11. Осторожно: время!



Большая часть преступлений совершается в ночное время суток. Например, нападения на мирных граждан с целью изъятия их имущества удобнее грабителям совершать в темное время суток, чтоб пострадавшим было сложнее их потом опознать. Поэтому для защиты подростков, государство ввело некие временные ограничения нахождения в общественных местах лиц не достигших 18-ти летнего возраста. Условия ограничения во времени касается только несовершеннолетних детей, и по нашему законодательству ими являются молодые люди не достигшие 18-ти летнего возраста. Существует даже формулировка, такая как, комендантский час для студентов. Ведь учась в высшем учебном заведении не означает наличие совершеннолетнего возраста.

Комендантский чай в каждое время года имеет разные временные рамки и отличается по возрастным категориям. Есть отличия в лимитировании времени для посещения общественных мест в разных регионах нашей страны. Общими правилами является разрешение находится в ночное время на улице или в заведении:

лицам младше 16 лет разрешено находится вне дома до 22, 00 часов;

лицам от 16-18 лет, позволено находится на улице до 23, 00 часов.

В обоих случаях выходить из дома разрешается правительством только с 6, 00 утра. В иных ситуациях во время комендантского часа они имеют право находится где-либо вне стен дома только в присутствии родителей, либо вы присутствии лиц, которые имеют право брать на себя подобную ответственность. Комендантский час действует на протяжении всего года, и в новогоднюю ночь его никто не отменял. Т. к. данный праздник празднуется абсолютно всеми и по всей стране. Поэтому большинство граждан может находится в алкогольном опьянении, что может привести к серьезным последствиям. К примеру, многие граждане позволяют себе, будучи в нетрезвом состоянии, садится за руль своего автомобиля, что в значительной степени может привести к авариям, в которых могут пострадать подростки. Дабы их уберечь, правительство создано подобное распоряжение в ограничении по времени и новогодняя ночь тому не исключение из правил.

Если дети хотят встретить данный праздник в своей компании, то это разрешено в присутствии одного из родителей или опекуна.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.