Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Бережная О.А.. Тема: Плохое самочувствие. Порядок слов в предложении.



Бережная О. А.

Практическое занятие №12

Тема: Плохое самочувствие. Порядок слов в предложении.

1. Актуальность темы:

Хорошее здоровье и общее самочувствие играет важную роль в жизни любого человека. Важно владеть навыками поддержания здоровья. Здоровый человек – это человек, который может вести полноценную, счастливую жизнь, плодотворно трудиться, поэтому так важно беречь здоровье с раннего детства и юности. Знание лексики о здоровье, хорошем и плохом самочувствии поможет студентам рассказать о себе и своем здоровье на иностранном языке.

2. Цели занятия:

Учебные цели:

Знать: лексический материал по теме; грамматический материал: порядок слов в предложении. Студенты должны уметь правильно использовать в письменной и устной речи формы глагола to be, а также строить предложения разного типа с использованием правил Present Simple Tense; читать и переводить тексты; понимать на слух фразы с использованием изученной лексики; выражать свои мысли по теме, используя активную лексику занятия и ранее изученный грамматический материал; должны уметь вести диалог о своем самочувствии и здоровье бижних).

Воспитательные цели:

Воспитывать у студентов  трудоспособность, терпение, дружеские отношения, заботу, уважение и доброту к близким, желание быть надежным и верным другом; убеждение в необходимости личностного роста и саморазвития и совершенствования своих профессиональных навыков на любом этапе обучения и профессиональной карьеры.

Развивающие цели:

Способствовать развитию критического мышления, развивать навыки аудирования, чтения и анализа текста, поиска новой информации и работы со справочниками, умения высказывать свое мнение и обосновывать его; развивать коммуникативные компетенции учащихся, их интеллектуальные способности, память и наблюдательность. Способствовать развитию навыков самоорганизации, правильного распределения времени.

3. Список литературы:

1. Тылкина, С. А. Пособие по английскому языку для медицинских училищ. [Текст]: С. А. Тылкина, Н. А. Темчина - М. : АНМИ, 2012. - 160с.

2. Учебник – Английский язык для медицинских колледжей и училищ / Козырева Л. Г.. Шадская Т. В. – Ростов н/Д.: Феникс, 2003. – 320с.

3. Grammarway 1/ Jenny Dooley, Virginia Evans. – Express Publishing, 2006. – 142с.

4. Павличенко О. М. Английский язык. Грамматический практикум. I уровень, - Х.: Веста, 2011. – 320с.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.