Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





6. Требования к участникам, правила и условия допуска



6. 1. Городская военно-патриотическая акция «Один день в армии» в формате обучающих мастер-классов по военной подготовке в онлайн режиме.

6. 2. Для проведения акции в социальной сети ВКонтакте создается группа мероприятия, в которой должны зарегистрироваться все участники. Ссылка на группу будет выслана всем участникам, подавшим заявку в срок.

6. 3. Педагоги ВПК «Патриот» 16 ноября в 10. 00 выкладывают в группу мастер-классы с пояснениями и заданиями команде. Команда должна выполнить задание, записать на видео и разместить в официальной группе Акции Вконтакте, не позднее 14. 00 19 ноября 2021 года

6. 4. Судьи просматривают видео заданий команд и оценивают.

Описание этапов:

1 этап  Педагоги ВПК «Патриот» знакомят с солдатским бытом.

Задание: Составить список содержания личных вещей в тумбочке военнослужащего и прислать описание на e-mail организаторов (dpk. patriot@mail. ru)

2этап Ознакомление с конструктивными особенностями и техническими различиями АК-12 и АК-74М

Видео задание: Неполная сборка АК- 74: участвует вся команда. Этап проходит в виде эстафеты, задача участников: по сигналу руководителя команды, каждый участник, поочередно, стартует от стола где лежит рама от АК -74, добегает до стола где в коробке лежат составные части от АК-74. Участник берёт одну часть, возвращается и устанавливает на автомат, передает эстафету, следующему. Так вся команда бегает пока автомат не будет собран.

Порядок сборки ММГ АК-74:

1. Газовая трубка

2. Затворная рама с затвором

3. Возвратный механизм

4. Крышка ствольной коробки

5. Дульный тормоз компенсатор

6. Шомпол

7. Пенал

8. Магазин

После сборки руководитель подает команду «СТОП», время останавливается.

3 этап Ознакомление с костюмами химзащиты Л-1 и ОЗК

Видео задание: Одевание костюма (любого) на время, придерживаясь нормативов времени и порядка одевания.

4 этап ОФП по армейским нормативам

Видео задание: Сделать сгибание и разгибание рук в упоре лежа, подтягивание на перекладине, согласно нормативам сухопутных войск ВС РФ

5 этап Строевая подготовка: воинские звания согласно Уставу сухопутных войск ВС РФ. Задание будет выложено в группе Акции 18 ноября в 10. 00

Видео задание: После публикации билетов с обозначением воинских званий в сухопутных войсках РФ участники по команде: «Строиться! » должны построиться по рангу в течение 20 секунд.

6 этап Онлайн-лекция об условиях срочной и контрактной службы в ВС РФ



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.