Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Трубы отопления обрезали при земляных работах



 

В Брянске из-за нового моста на Набережной заморозили несколько домов

04 октября 2021г 15: 41 Общество

Трубы отопления обрезали при земляных работах

В редакцию «Городского» обратились жители домов 101-109 по улице Калинина. Несмотря на заверения городских властей о раннем начале отопительного сезона, в их квартирах теплее до сих пор не стало. Холодные батареи пугают пожилых людей. Лидия Дмитриевна рассказала, что не первый день звонит во все инстанции.

Это вообще издевательство. Куда мы только не обращались. Вы понимаете, холодно! Отопления нет! Сегодня в администрации города нам сказали: «А что? Вы замерзли? На улице плюсовая температура! »

Со слов возмущенных жильцов, в жилищной инспекции им объяснили отсутствие тепла в квартирах обрезанными трубами, которые лежали на пути стройки нового моста через Десну. Работам на этом участке второй очереди дороги-дамбы Брянск I – Брянск II мешали коммуникации. Поэтому мостостроители их разрезали для необходимого переноса.

Они нам столько говорят подождать! Ночью уже нулевая температура. Да и как можно было не продумать и вести эти работы осенью?

На сегодня несколько десятков семей, проживающих в домах со 101 по 109 на улице Калинина, живут сырость и холод.

#1 Пишет Татьяна. |04 ОКТ 16: 50

Не только жилые дома без отопления. Калинина 92, 94 - психиатрический диспансер и дневной стационар - температура внутри помещения 13 градусов. Как персоналу работать в таких условиях? Как обслуживать пациентов. В дневном стационаре делают уколы, ставят капельницы и т. п. - как пациенты может раздеться в таком холоде? В диспансере люди сидят в очереди в холодных коридорах. В мед. техникуме тоже нет отопления. В администрации (отдел ЖКХ) сначала обещали дать тепло к 1 октября, а теперь говорят, что, возможно, к концу месяца (а, может, и нет). Как работать мед. организациям, техникуму и прочим учреждениям, находящимся на ул. Калинина?

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.