Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





до поступления на учебу (до сдачи вступительных экзаменов).



 

 Перечень документов, представляемых в военно-врачебную комиссию на граждан, поступающих на очное отделение образовательных учреждений МВД России:

Медицинское освидетельствование начинается не ранее чем за 6 месяцев  

до поступления на учебу (до сдачи вступительных экзаменов).

1. Направление на медицинское освидетельствование в ВВК МСЧ МВД России по Свердловской области (Приложение №1). В п. 1. 2. должны быть указаны полное наименование образовательного учреждения, факультета и группы предназначения, соответствующей профилю факультета.

2. Паспорт с указанием прописки.

3. Военный билет или приписное удостоверение (для военнообязанных). Если в военном билете (приписном удостоверении, ) указана категория годности « Б» - годен к военной службе с незначительными ограничениями, то обязательно предоставление справки из военкомата по месту жительства с указанием диагноза заболевания, по которому выставлены ограничения. Если в свидетельстве о болезни указана категория годности к военной службе «В»- ограничено годен к военной службе, то направления на таких кандидатов в комиссию не принимаются и не направляются. Таким кандидатам рекомендуется пройти контрольное обследование и освидетельствование во врачебное комиссии военкомата по месту жительства, в учетных целях. Если в результате этого освидетельствования категория годности к военной службе будет изменена на «А» - годен к военной службе или «Б»- годен к военной службе с незначительными ограничениями, то все необходимые документы на таких кандидатов уже можно будет предоставить в ВВК.

4. Справки из психоневрологического, наркологического, кожно-венерологического и противотуберкулезного диспансеров (с каждого места жительства за последние 5 лет, согласно прописке) с указанием имеющихся заболеваний и сроков диспансерного наблюдения по ним.

5. Выписка из амбулаторной карты о медицинском наблюдении и обращениях за медицинской помощью, о непереносимости лекарственных и других веществ (с каждого места жительства за последние 5 лет, согласно прописке).

6. Справка поликлиники о перенесенных за последние 12 месяцев инфекционных и паразитарных заболеваниях. Справка об аллергоанамнезе. Справка об осмотре дерматовенерологом, за последние 5 лет

7. Справка о результатах осмотра стоматологом (Приложение № 2).

8.  Для женщин справка о результатах осмотра гинекологом в т. ч. результатах наблюдения за последние 5 лет. (мазок на цитологию)

9. Ксерокопия сертификата о профилактических прививках или справка поликлиники о сделанных профилактических прививках, в том числе против дифтерии; против вирусного гепатита «В».

10.  Медицинская книжка, амбулаторная карта.

11. Электрокардиографическое (ЭКГ) исследование в покое и после нагрузки (с предоставление самой кардиограммы и врачебного заключения по ней).

12. Результат флюорографии грудной клетки в двух проекциях за последние 6 месяцев (в обязательном порядке представляются и сами флюорограммы).



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.