Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Что такое растяжение?



 

 

 

 

Что такое растяжение?

Растяжение - это повреждение связки в результате сильного натяжения или же, разрыв связки. При растяжении может быть повреждена одна или несколько связок. Серьезность растяжения зависит от степени повреждения связки, а также от количества поврежденных связок.

Еще одно понятия растяжения относится к повреждению мышцы или сухожилия. В зависимости от степени серьезности повреждения, они могут выражаться в просто растяжении мышцы или сухожилия, или же в полном или частичном разрыве.

 

Перелом – распространенный вид травм, при котором происходит нарушение целостности кости. Переломы делят на полные и частичные (трещины), а также на закрытые, когда сохраняются целыми кожные покровы, и открытые – когда в месте перелома появляется зияющая рана, образованная отломками кости.

Правила иммобилизации при различных переломах.

 Перед транспортировкой пострадавшего в больницу пораженную область необходимо зафиксировать, чтобы движения в этом участке не усугубили травму

    При переломах пальцев рук или ног для иммобилизации достаточно прибинтовать поврежденный палец к соседнему.

 

  Переломы конечностей:

При переломах конечностей накладывают шину. Шину можно сделать из любого подручного материала, который достаточно прочен, чтобы удерживать конечность в неподвижном состоянии. Накладывать шину необходимо, соблюдая следующие правила: Шина устанавливается таким образом, чтобы фиксировать не менее двух суставов – расположенных выше и ниже места перелома; Между шиной и кожей обязательно должна быть тканевая прослойка; Шина должна быть прочно зафиксирована, недопустимо чтобы она болталась, т. к. в этом случае вместо средства иммобилизации она превращается в дополнительный травмирующий фактор.

 

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.