Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





В Октябрьский районный суд г. Рязани



В Октябрьский районный суд г. Рязани

судье Канунниковой Наталье Анатольевне

390000 г. Рязань, ул. Ленина, д. 61  

тел.: (4912) 25-48-54  8(4912) 25-89-28 oktiabrsky. riz@sudrf. ru

 

от Ответчика Миронова Кирилла Викторовича

390011 г. Рязань, Куйбышевское ш., д. 66, кв. 77 тел.: 8-915-599-50-73  

 

Дело № 2-1703/2021

 

ХОДАТАЙСТВО

о разъяснении юр. значимых обстоятельств, об ознакомлении, об отложении

СПАО «ИНГОССТРАХ» обратилось с иском ко мне о взыскании ущерба, причиненного в результате ДТП.  

О судебном заседании мне стало известно незадолго до даты судебного заседания, исковое заявление и определение о подготовке дела к рассмотрению я не получал, с материалами дела не ознакомлен. Однако уже сейчас могу сказать, что не согласен с размером иска, поскольку полагаю, что вина в ДТП как минимум обоюдная, а расчет ущерба существенно завышен.

       В связи с чем я намерен  обратиться за помощью к юристу, заявить письменные возражения, ходатайства о приобщении/истребовании доказательств, ходатайство о назначении судебной экспертизы. Однако сперва мне следует заблаговременно ознакомиться с делом.

Задачами гражданского судопроизводства являются правильное и своевременное рассмотрение и разрешение гражданских дел в целях защиты нарушенных или оспариваемых прав, свобод и законных интересов граждан, организаций.

Правосудие по гражданским делам осуществляется на началах равенства перед законом и судом всех граждан, а также организаций. Строится на принципе состязательности сторон.

       В силу ст. 169 ГПК РФ Отложение разбирательства допускается в случаях, предусмотренных Кодексом. А так же в случае, если суд признает невозможным рассмотрение дела в этом судебном заседании вследствие неявки кого-либо из участников процесса, предъявления встречного иска, необходимости представления или истребования доказательств, привлечения к участию в деле других лиц, совершения иных процессуальных действий и т. п.

Суд может отложить разбирательство дела на срок, не превышающий двух месяцев, по ходатайству сторон в случае их обращения за содействием к суду или посреднику, в том числе медиатору, судебному примирителю, а также в случае принятия сторонами предложения суда использовать примирительную процедуру.

При отложении дела назначается дата нового заседания с учетом времени, необходимого для вызова участников процесса или истребования доказательств, о чем явившимся лицам объявляется под расписку.

В связи с чем прошу суд выдать определение суда о принятии и подготовке иска к рассмотрению, разъяснить юр. значимые обстоятельства подлежащие доказыванию сторонам, ознакомить с материалами дела с применением фотосъёмки, а так же прошу отложить судебное заседание для подготовки документов и представления доказательств и попытки заключения мирового соглашения с Истцом.

 

___________________________ К. В. Миронов, 16. 09. 2021 г.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.