Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Приложение 1. Приложение 2. «Доходная часть семейного бюджета». Приложение 3. «Расходная часть семейного бюджета». Приложение 3. Схема «Расходная часть семейного бюджета». Приложение 4



Приложение 1

Семейный бюджет

 

 

семейные доходы
за год или месяц
семейные расходы  

 



Приложение 2

 

Схема

«Доходная часть семейного бюджета»

 

 

заработная плата, доплаты и вознаграждения за труд
вознаграждения за нетрудовую деятельность (донорскую помощь, возврат находки, обнаружение клада), наследство, полученные подарки, премии, алименты на содержание детей и родителей и др.
доходы от домашнего хозяйства и предпринимательской деятельности членов семьи:   1. Доходы от реализации сельскохозяйственной продукции личного подсобного хозяйства и семейного огородничества; 2. Доходы от операций с домашним имуществом ( продажа и сдача в аренду земельных участков и помещений, продажа и сдача напрокат машин, оборудования, мебели и др. ); 3. Полученные кредиты и другие доходы от финансово - кредитных операций (проценты, дивиденды по вкладам, акциям, от продажи ценных бумаг, и т. п. ) 4. Доходы от предпринимательской деятельности ( индивидуального предпринимательства, крестьянского (фермерского) хозяйства и от частных предприятий членов семьи.  
пенсии, пособия, стипендии и другие социальные и страховые выплаты

 


Приложение 3

Схема

«Расходная часть семейного бюджета»

 

 


 

Приложение 3

Схема «Расходная часть семейного бюджета»

личное потребление
продукты питания, одежда, транспорт и медикаменты
оплата коммунальных услуг и плата за квартиру
налоги
обслуживания долгов, кредитов и отдача денег в долг.  
долговым обязательствам

 

 



Приложение 4

 

       30-40 очков.

Да, в вашем доме не имеют никакого представления о том, что деньги любят счет. И задолго до зарплаты встает вопрос: у кого бы занять нужную сумму. Всякие советы по рациональному ведению домашнего хозяйства вы встречаете в штыки. Постоянно строите планы, как быстро и легко стать состоятельным. Вам стоит задуматься над перспективами своей жизни.

  40-100 очков.

Квалификация домашнего экономиста у вас невысокая. Вы сознаете, что никто кроме вас, не виноват, что деньги утекают, как вода сквозь пальцы, но как навести порядок, не имеете понятия. Вы постоянно мучаетесь в раздумьях, какая вещь вам более необходима и тем не менее довольно часто приобретаете нечто лишнее. Вам необходимо навести железную дисциплину в расходах.

  100-170 очков.

К деньгам вы относитесь спокойно. Уверены в завтрашнем дне. В вашей семье каждый знает цену заработанного рубля. В будущем вы станете хорошим домашним экономистом.

  170-180 очков.

Что же, вас можно назвать довольно квалифицированным домашним экспертом. Вы знаете, чего хотите добиться в семейной жизни, знаете и средства для достижения цели. Вы не будите залезать в долги, брать ссуды, но и сами дадите в долг в редких случаях. Окружающие считают, что у вас дом « полная чаша». В вашей семье часто говорят: «Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи».

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.