Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Библиотека работает при соблюдении всех установленных норм санитарной безопасности



Дорогие друзья! С 1 октября 2021 года модельная детская библиотека №47 работает в очном формате с соблюдением всех установленных норм санитарной безопасности.

Доступ посетителей в помещение библиотеки – к книжным стеллажам в отдел обслуживания, медиауголок «Энтер», читальный зал – производится только при наличии одного из следующих документов:

-сертификат о прохождении вакцинации против COVID – 2019, полученный с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг (www. gosuslugi. ru ) в электронном либо в распечатанном виде;

-справка о перенесенном в течение 6 месяцев заболевании новой короновирусной инфекцией (COVID – 2019);

-справка о наличии медицинских противопоказаний к вакцинации COVID – 2019, представляемая одновременно со справкой об отрицательном результате лабораторного исследования на COVID – 2019 методом ПЦР (действительно в течение 3 суток со дня выдачи) на основании Указа Главы Республики Башкортостан от 01. 10. 2021 № УГ – 560.

При входе в библиотеку у всех в обязательном порядке будут проверять температуру бесконтактным способом. Лица с признаками респираторного заболевания и температурой свыше 37 градусов обслуживаться не будут.

Все читатели должны будут обрабатывать руки антисептиками с помощью установленных санитайзеров. В случае индивидуальной непереносимости антисептиков пользователи обязаны надеть одноразовые перчатки.

Нахождение читателей в помещении библиотеки возможно только в средствах индивидуальной защиты органов дыхания (маски, респираторы) и при соблюдении социальной дистанции, особенно в зонах обслуживания пользователей.

Проведение в помещениях библиотеки массовых мероприятий с участием организованных групп детей допускается в ограниченном количестве (не более 15 человек) по предварительной записи с соблюдением норм социальной безопасности.

Чтобы избежать скопления посетителей в отделах обслуживания учреждение может вводить ограничение количества посетителей в отделах и продолжительность времени нахождения их в библиотеке.

График работы библиотеки прежний: в будние дни – с 10 до 18 часов, выходной – воскресенье, понедельник последний день месяца – санитарный день.

Кроме того, для посетителей остаётся услуга бесконтактного обслуживания: сохраняется возможность дистанционно заказать книги: по телефону 8(347)267-20-44 и по электронной почте  – с указанием ФИО читателя, школы, класса, наименования изданий.

Продлить книги читатели могут как по телефону 8(347)267-20-44.

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.