Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Бесплатное изготовление и ремонт зубных протезов



 

Центр социальной работы Республики Карелия информирует

Бесплатное изготовление и ремонт зубных протезов

Меры социальной поддержки по бесплатному изготовлению и ремонту зубных протезов гражданам, указанным в пунктах 1-9 статьи 2 Закона Республики Карелия от 17 декабря 2004 года № 827-ЗРК «О социальной поддержке отдельных категорий граждан и признании утратившими силу некоторых законодательных актов Республики Карелия» (далее – Закон), предоставляются государственными учреждениями здравоохранения Республики Карелия.

 

Категории граждан:

- ветераны труда;

- ветераны труда Республики Карелия;

- реабилитированные лица и лица, признанные пострадавшими от политических репрессий;

- труженики тыла.

 

Для получения мер социальной поддержки по бесплатному изготовлению и ремонту зубных протезов гражданин обращается в Центр по месту жительства с заявлением о предоставлении мер социальной поддержки по бесплатному изготовлению и ремонту зубных протезов, предъявляя паспорт.

 

Центр в течение пяти рабочих дней принимает решение о выдаче направления на получение мер социальной поддержки по бесплатному изготовлению и ремонту зубных протезов в одно из государственных учреждений здравоохранения по выбору гражданина либо отказывает в выдаче направления в случае, если гражданин не относится к категориям граждан, указанным в пунктах 1-9 статьи 2 Закона.

 

Гражданин, получивший направление на бесплатное изготовление и ремонт зубных протезов, в течение месяца со дня его получения обращается в государственное учреждение здравоохранения для бесплатного изготовления и ремонта зубных протезов, предъявляя направление Центра. Срок действия направления составляет один месяц. Истечение срока действия направления не препятствует повторному обращению гражданина за получением направления.

Государственное учреждение здравоохранения в течение месяца со дня обращения гражданина определяет наличие медицинских показаний для изготовления и ремонта зубных протезов и дату для оказания медицинской помощи в соответствии с Порядком оказания медицинской помощи взрослому населению при стоматологических заболеваниях, утвержденным приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 7 декабря 2011 года № 1496н. В случае отсутствия медицинских показаний изготовление и ремонт зубных протезов не производится.

 

Прием заявлений и выдача направлений осуществляется по предварительной записи в Отделении по работе с гражданами в Кондопожском районе Центра социальной работы Республики Карелия: г. Кондопога, ул. М. Горького, д. 13-А, каб № 2.

 

 

( 8 911 420 30 47

( 8 911 420 28 00 (руководитель)

( 8 911 420 30 46

На официальных страницах группы Центра социальной работы Республики Карелия: https: //vk. com/club184143954 и группы нашего Отделения в социальной сети Вконтакте: https: //vk. com/public154844867 Вы можете познакомиться с порядком и условиями предоставления мер социальной поддержки и задать интересующие Вас вопросы.

 

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.