Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





АЛЛЕРГЕНЫ ДЛЯ ЖИВОТНЫХ



 

Изучение аллергенов в современном мире поддерживает свою актуальность довольно высоко. Их распространение захватывает бó льшую часть привычных нам, бытовых сфер жизни. Организм настроен давать ответную реакцию, в то время как иммунитет требует для этого определённые условия. Таким образом, соблюдение этих условий – один из важнейших факторов избегания и быстрого реагирования на проявление аллергических реакций.

Одна из самых сложных задач на пути вашей собаки к выздоровлению – это точность определения факта - какие именно компоненты вызывают у нее сильную реакцию. Поскольку в подавляющем большинстве случаев аллергия вызвана определенными факторами внешней среды, данную критическую ситуацию можно решить с помощью комплексного лечения, состоящего из лекарств, помогающих уменьшить симптомы, а также необходимо содействие правильного питания для эффективного долгосрочного результата.

В моей работе был разобран краткий список химически активных веществ, способствующие плачевному развитию аллергической реакции или благоприятной иммунной реакцией на те или иные компоненты. Таким образом, я сделала вывод, что стоит брать во внимание: Антиоксиданты (антиокислители), Комплекс «Термокс», Токоферол (E307), Мико Карб сухой (Myco Curb dry), Сорбат калия (Е202), Холина хлорид (витамин B4 в основе), Таурин. И никогда не использовать самостоятельно следующие вещества в надежде предотвратить аллергию: Пропилгаллат (E310), БГА – Бутилгидроксианизол и Триполифосфат натрия (Е451).

Также я хотела отметить, что, на простом и понятном владельцам хвостатых языке, был создан официальный сайт животного корма Hill's. Их статья о пищевых аллергиях и присутствия аллергенов в окружающей среде привлекла моё внимание, поскольку в ней расписаны довольно подробно факты, отвечающие акутальностью этой теме. Статья печаталась во многих журналах (зарубежных в том числе), поэтому, гарантируя качество, я настоятельно рекомендую своей аудитории её прочтение: https: //www. hillspet. ru/health-conditions/dog/food-and-environmental-allergies-in-dogs.

Пожалуйста, берегите своих пушистых. Для нас они страница жизни, а мы для них – и есть вся жизнь!

 Кто подготовил материал

              Дата

   
Алина Фокина, Ф-т Ветеринарная медицины и биотехнологий, Вологодская   ГМХА 25. 12. 21
         

                     Проверено Антиплагиатом 25. 12. 21, уникальность: 100%



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.